Постановлением губернатора Челябинской области Петра Сумина одному из лицеев города Озерска присуждена премия "Училище года". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, за участие в областном конкурсе "Училище года" в 2004 - 2005 году коллектив профессионального лицея №46 был удостоен премии имени В.П. Омельченко.

В конкурсе участвовали 96 образовательных учреждений Челябинской области. Первый этап конкурса оставил 10 лучших участников, среди которых был профессиональный лицей №46. После второго этапа лицей вышел на первое место, за что и удостоился премии в размере 30 тысяч рублей. Премия была вручена за хорошую организацию учебной, воспитательной и методической работы, за новизну в проведении образовательного процесса, использование новых технологий в учебном процессе, в том числе введение компьютерных технологий.

Победа в этом конкурсе - не единственная заслуга лицея. В 2004 году он занял первое место на Всероссийском слете поисковых отрядов и музейных объединений.