Чрезвычайное происшествие произошло на одной из строительных площадок Сургута - железобетонная плита насмерть задавила работника компании "Промстрой". Еще один человек находится в больнице.

Со слов работодателей, опоры бетонного ограждения были размыты в результате утечки воды из емкости. Рабочие попытались укрепить их собственными силами. Для начала было решено вычерпать воду из котлована. В тот момент, когда в яму спустились двое строителей, плита, не выдержав нагрузки, рухнула прямо на них. Точные причины происшествия станут известны позже. На место происшествия уже выехал руководитель сургутской региональной группы Государственной инспекции труда в Югре Леонид Борщенко. К расследованию дела подключились сотрудники прокуратуры, сообщило ИА "Тюменская линия".

Напомним, что это не первый случай, когда бетонное ограждение становится причиной трагедии. Две недели назад плита упала на проезжую часть, придавив проезжавший мимо автомобиль. По счастливой случайности обошлось без жертв. А вот в 2003 году в результате обрушения бетонного забора на территории базы "Одежда" погибла продавец одной из торговых палаток, установленных вдоль многотонного ограждения. Еще одна женщина получила ранения.