На временном мосту через Нерль на федеральной трассе Москва-Уфа в районе планируют ограничить движение крупногабаритных автомашин, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Планируется поставить специальные ворота, высота которых не позволяла бы проезжать большим грузовикам и автобусам. Автомобили "ГАЗель" и автобусы ПАЗ, перевозящие жителей пригородных населенных пунктов будут ходить без ограничений.

Как уже сообщал корреспондент ИА REGNUM, постоянный мост через реку Нерль около поселка Боголюбово был закрыт для проезда всех видов транспорта, кроме пригородных автобусов, в январе 2005 года. 20 февраля мост был закрыт полностью, а 6 июня был открыт временный мост.

К концу 2005 года по постоянному мосту вновь будет открыто рабочее движение, а полная сдача моста в эксплуатацию по плану должна произойти в 2006 году. При этом рабочие обязуются расширить его проезжую часть с 6 метров до 11. Стоимость ремонта моста 190 миллионов рублей в ценах 2003 года. Финансирование ремонта полностью осуществляется за счет федерального бюджета.