Заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы в целях осуществления трудовой деятельности на территории Вологодской области состоялось сегодня, 18 июля, в правительстве области, сообщает ИА REGNUM.

По прогнозам, в будущем году на Вологодчине численность привлекаемых иностранных работников составит 1971 человек, в том числе по квоте - 290. Из них 601 иностранец будет занят на предприятиях промышленности, 118 - в сельскохозяйственном производстве, 48 - на транспорте и в связи, 364- в строительстве, 83 - в розничной торговле и общественном питании, 22 - в жилищно-коммунальном хозяйстве и бытовом обслуживании населения, 11 - в здравоохранении, социальном обеспечении, образовании, культуре и науке, и 723 человека - в других отраслях, в том числе лесозаготовке.

По словам начальника Управления труда департамента труда и соцразвития области Николая Лукинова, на сегодняшний день в области трудится около 1800 иностранцев, большая часть из которых занята в промышленном производстве.