Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил из областного бюджета еще 30 млн. рублей на завершение реконструкции челябинского спортивного комплекса "Метар-спорт". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, деньги пойдут на реконструкцию тепловых сетей внутри помещения, а также на пуско-наладочные работы автономной газовой котельной. Часть средств направят на отделочные работы фасадной части спорткомплекса и благоустройство прилегающей территории.

После сооружения пристроя в обновленном комплексе будет пять спортивных залов. Самый большой из них (площадью 1,5 тысяч квадратных метров) соответствует необходимым требованиям для проведения соревнований международного уровня. Для него закупят электронное табло и 2 телескопические трибуны на 800 посадочных мест.

Две с половиной тысячи юных спортсменов получат возможность заниматься в обновленном комплексе. К услугам молодых челябинцев - 12 бесплатных секций, среди которых волейбол, баскетбол, бокс, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, а также восточные единоборства. Реконструкция "Метар-спорта" началась в 2004 году и ведется за счет средств областного бюджета. За 2004 год на спортивное сооружение нового поколения было выделено 60 млн. рублей. За этот год на реконструкцию спорткомплекса уже направлено 40 млн. рублей. Завершение ремонта запланировано на октябрь 2005 года.