В Ульяновской области начата выплата денежных компенсаций региональным льготникам для проезда на транспорте, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре администрации Ульяновской области.

Как сообщил директор департамента Анатолий Васильев, с 1 июля 2005 года натуральные льготы при проезде на автомобильном и электротранспорте заменены на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Это изменение касается региональных льготников: ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Размер ЕДВ составляет 75 рублей на человека. В текущем месяце выплата производится на беззаявительной основе, вместе с другими денежными компенсациями, предусмотренными региональным льготникам - через отделения Сбербанка или почтовые отделения.

Для региональных льготников ЕСБ дает право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородних маршрутов (внутрирайонных и внутриобластных). Продажа единого социального билета начата с 15 июля.