Эхо раскола произошедшего на минувшей неделе в рядах фракции "Родина" в Государственной думе имеет свои отголоски в регионах. Об отношении к произошедшему корреспонденту ИА REGNUM сообщил 15 июля председатель регионального отделения партии "Родина" Игорь Прудников.

ИА REGNUM: Игорь Валентинович, в связи с расколом фракции "Родина" в Госдуме, кого поддерживает региональное отделение партии "Родина": Дмитрия Рогозина или Сергея Бабурина?

Политическая партия "Родина" является основной составляющей фракции "Родина" в Госдуме. Во фракцию еще входили "Социалистическая единая партия России" лидер Сергей Глазьев и "Народная воля" во главе с Сергеем Бабуриным. Сейчас последняя во главе с лидером из фракции в Госдуме вышла. Сразу хочу определить наши позиции, и сообщить о том, что все произошедшее на заседании членов фракции "Родина" в Государственной думе имеет четкую антипиаровскую направленность, с целью внести смуту в ряды сторонников партии "Родина", которая сама по себе остается единой и нерушимой, как Родина. Предателям во фракции "Родина" места нет.

ИА REGNUM: В чем вы видите причину раскола фракции "Родина" в Госдуме?

Страх партии власти перед набирающей силу новой партией "Родина", и стремлениями партии власти внести раскол в умы и сознание избирателей. Не для кого не секрет что все действия Сергея Бабурина на собрании членов фракции "Родина" в минувшие выходные - это подковерная игра "Единой России".

ИА REGNUM: Депутаты Госдумы, с которыми больше взаимодействовало ваше отделение, к кому присоединились после раскола фракции?

Депутат Государственной думы Александр Чуев, входит в центральный совет политпартии "Родина", поэтому приход или уход члена партии "Народная воля", его вообще мало интересует.

ИА REGNUM: Есть ли в вашем регионе попытки расколоть "Родину" с чьей-либо стороны?

Нет, потому что у нас предателей нет. Более того, Сергей Бабурин, уйдя из-под крыла фракции "Родина", подписал себе политический смертный приговор, он просто теперь политический труп. Перебежчики ни в одной партии не нужны! Вся эта шумиха членов партии в костромской области только объединила. На сегодняшний день нас уже насчитывается более 1000 человек, причем реальных членов, а не "бумажных", которые готовы работать во благо своей Родины и костромской земли!