19 августа Петр Пимашков встретился с коллективом Электровагоноремонтного завода. Петр Пимашков отметил, что всегда рад бывать на этом предприятии, потому что оно имеет замечательные традиции, хранит и приумножает их. Это - одно их немногих предприятий в краевом центре, которое работает стабильно, где рабочие регулярно получают заработную плату.

На встрече c коллективом ЭВРЗ Петр Пимашков рассказал о серьезной экономической ситуации, сложившейся в крае, о своей программе "Красноярский путь", которая позволит стабилизировать положение и эффективно развивать все отрасли народного хозяйства.

Вопросы, которые задали Петру Ивановичу участники встречи, касались самых разных тем: строительства жилья, поддержки малого бизнеса, краж цветного лома, здравоохранения и обеспечения льготными лекарствами, молодежной политики и положения в сельском хозяйстве.

В завершении встречи рабочие завода выразили поддержку Петру Пимашкову, пожелали победы на выборах. Директор Электровагоноремонтного завода Владимир Сухих, в частности, сказал, что с 1992 года, когда страна вступила в рыночную экономику, прошло достаточно времени, чтобы дать оценку как отдельным предприятиям и руководителям, так городам и целым регионам. По его словам, стыдно, обидно и больно за то, что жители некогда великого и могучего Красноярского края теперь вынуждены завидовать стабильности и благополучию Новгородской, Самарской, Орловской, Новосибирской областей.

Край в последние годы растащили по национальным квартирам, отделив Хакасию, Таймыр, Эвенкию. В крае не было лидера. Таким лидером в нынешней ситуации может стать только человек, имеющий большой опыт успешного руководства. Поэтому, по словам Владимира Дмитриевича, он принял решение вступить в инициативную группу поддержки на губернаторских выборах Петра Пимашкова.