С 15 июля 2005 года между абонентами сотовых операторов, входящих в ОАО "Сибирьтелеком", начали действовать единые тарифы на услуги междугородной связи. Как сообщила ИА REGNUM коммерческий директор Улан-Удэнской сотовой сети Вера Марова, стоимость одной минуты исходящего звонка составляет теперь $0,15 без НДС, при этом входящие звонки от абонентов этих компаний не тарифицируются.

По словам Веры Маровой, снижение тарифов произошло почти в 1,5-2 раза. Так, ранее стоимость исходящего междугороднего звонка для абонента в Улан-Удэ составляла от $0,23 до $0,27 в зависимости от направления. При этом входящие звонки от абонентов сотовых операторов, принадлежащих ОАО "Сибирьтелеком", были приравнены к звонкам от абонентов стационарных телефонов города и тарифицировались в зависимости от тарифного плана абонента.

Справка ИА REGNUM: В состав компании ОАО "Сибирьтелеком" входят ЗАО Енисейтелеком" (Красноярский край), ЗАО "БайкалВестКом" (Иркутская область), ЗАО "Саянтелеком" (республика Хакасия), ЗАО "СтеК GSM" (Кемеровская область), ОАО "Алтайсвязь" (Алтайский край), "Улан-Удэнская сотовая сеть" (республика Бурятия).