В период с 22 часов 22 июля до 22 часов 23 июля будет отключено водоснабжение Ленинского района Воронежа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе мэрии.

Водоснабжение будет отключено во всем районе, за исключением квартала, ограниченного улицами Донбасская - Плехановская - III Интернационала - Радищева. Вода будет отключена в целях профилактического ремонта насосных водоподъемных станций. Необходимость отключения водоснабжения вызвана подключением к сетям водоснабжения перебуренных и отремонтированных скважин, заменой и ремонтом запорной арматуры, оборудования на сооружениях и сетях городского водопровода, профилактическими работами на хлораторных и объектах электроснабжения предприятия, установкой приборов учета добываемой и подаваемой в город воды, кольцеванием водопроводных сетей, ремонтом электромеханического и технологического оборудования на канализационных насосных станциях, повысительных насосных станциях, прочисткой канализационных сетей малой пропускной способности.

В связи с причинением неудобств жителям Воронежа МУП "Водоканал Воронежа" приносит свои извинения и просит побеспокоиться о запасе питьевой воды на время производства работ.