В минувшие выходные, 17 и 18 августа, состоялся республиканский фестиваль авторской песни. Седьмой год подряд "Игерман" собирает всех ценителей этого жанра. Но если раньше действо происходило на лесной поляне, рядом с домом отдыха "Машиностроитель", то этим летом фестиваль переместлся на Соловьевские дачи.

Организаторы фестиваля решили, что новое место выбрано вполне удачно. Сергей Жилин, член жюри фестиваля: "Там, на седьмом километре, очень много было тех, кто приходил, ну, вот, попутным ветром заносило просто людей. Кто- то, может быть, водочки выпить, заодно песен покричать, кто-то случайно вообще оказался. А тут все-таки люди целенаправленно шли сюда, сюда сложнее добраться".

Тимур Хисамутдинов, участник фестиваля: "У нас очень скудная культурная программа, тем более летом. И такое культурное событие, такого масштаба, как республиканский фестиваль авторской песни, он притягивает сюда всех, в том числе и... в том числе молодежь, которая, в принципе, не слушает авторскую песню, но хочется послушать что-то, хоть что-то, понимаешь, чтоб было!" В этом году на фестивале было много новых имен. И впервые за семилетнюю историю "Игермана" традиционные лидеры - ижевчане уступили бардам из Воткинска.