15 июля в СибГАУ пройдёт зачисление льготных категорий абитуриентов - медалистов, военнослужащих, детей-сирот, детей-инвалидов и остальных категорий льготников.

Основное зачисление в университете пройдёт 21 июля. Как сообщил корреспонденту Knews руководитель приёмной комиссии Павел Снетков, экзамены первого потока уже завершились, а сейчас заканчиваются экзамены второго потока. Он отметил, что в 2005 году абитуриенты СибГАУ показали очень высокие результаты, несмотря на то, что по сравнению с 2004 годом в крае ЕГЭ сдали значительно хуже.

Всего в 2005 году на первый курс СибГАУ будет зачислено 952 студента, из которых 554 человека будут обучаться за счёт федерального бюджета. Общий конкурс в университете составляет 11 человек на место, из 5597 абитуриентов 334 человека - золотые и серебряные медалисты.

Самый высокий конкурс в СибГАУ отмечен в институте менеджмента и социальных технологий, который включает в себя экономические и гуманитарные специальности. На 144 бюджетных места института заявления подали 2300 человек, из которых 210 медалистов. Таким образом, конкурс составил 16 человек на место.