В начале августа на базе костромского аэропорта пройдет традиционный конкурс водительского мастерства. Очередное заседание оргкомитета по проведению конкурса, прошло под председательством первого заместителя главы администрации Костромской области Юрия Цикунова.

По его мнению, в первую очередь конкурс проводится с целью популяризации и пропаганды профессии среди молодежи, совершенствования их профессионального мастерства, выявления лучших водителей и команд среди предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей. В течение двух дней водителям предстоит преодолеть теоретический этап - проверку знаний правил дорожного движения - и продемонстрировать практические навыки, выполнить фигурное вождение в одной из категорий: автобус, легковой и грузовой автомобили. Личные результаты участника конкурса будут определяться по сумме очков, начисленных за занятые места в каждом этапе, а командные результаты будут, определяются по наибольшей сумме очков, набранных ее членами.

Учрежден и главный приз губернатора - легковой автомобиль "ГАЗ". Его получит команда-победитель. Остальные призеры награждаются дипломами и ценными подарками - сообщает корреспондент ИА REGNUM.