Архангельскую область на VIII межрегиональной Алексеевской ярмарке "Российские губернаторы в глубинке" будут представлять около 30 предприятий из Устьянского, Котласского, Вельского районов, а также из Архангельска и Северодвинска.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, Алексеевская ярмарка пройдет 6-7 августа в селе Верховажье Вологодской области. Девиз выставки - "Экологически чистый продукт и здоровый образ жизни". На ярмарке в рамках "чайного стола" пройдет дегустация разных сортов чая, можно будет попробовать выпечку. Планируется культурная программа с участием коллективов из Важского района и города Вельска. В рамках программы "Здоровый образ жизни" будут прочитаны лекции по медицине, представлены различные медицинские препараты.

Важский район является единственным дотационным районом в Вологодской области. Для поддержки его товаропроизводителей он был выбран местом проведения ярмарки. В Архангельской области районами, требующими больших вложений из областного бюджета, считаются Ленский, Мезенский, Лешуконский, Пинежский. Представители этих территорий также приедут на ярмарку в Верховажье, чтобы привлечь инвесторов.