Специалисты комитета по защите прав потребителей администрации Волгограда провели проверку хозяйствующих субъектов, предоставляющих платные услуги населению по перевозке пассажиров маршрутными такси. Всего было проверено 30 хозяйствующих субъектов - частных предпринимателей и предприятий по перевозке пассажиров, у 20 из них установлены нарушения требований Закона РФ "О защите прав потребителей".

У 17 предпринимателей и предприятий имелись нарушения, касающиеся обязательной информации: о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, о наименовании организации и юридическом адресе, о номере лицензии, сроке ее действия, органе, выдавшем лицензию, а также о Правилах пользования маршрутными такси (ООО "Евро-Балт", ООО "Экспресс-Сити", ЧП Зарочинцев И.Н. и других). У пятерых хозяйствующих субъектов не была указана стоимость проезда (ООО "Евро-Балт", ООО "Волгоград Автоэкспресс", ЧП Зарочинцев И.Н. и другие), у двух не была представлена схема маршрута такси (ЧП Зарочинцев И.Н., ЧП Панченко С.В.).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всем хозяйствующим субъектам, представляющим платные услуги населению по перевозке пассажиров маршрутными такси, у которых отмечены нарушения требований Закона РФ "О защите прав потребителей" был дан срок для устранения недостатков. Однако информацию об их устранении представили только 10 фирм, на остальных материалы переданы в городскую прокуратуру для дальнейшего реагирования.