Вооруженное столкновение, в результате которого ранены два сотрудника финансовой полиции министерства финансов Грузии, произошло минувшей ночью на КПП "Лагодехи" на грузино-азербайджанской границе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе финансовой полиции, стрельбе предшествовала ссора между сотрудниками ведомства и группой пересекавших границу граждан Грузии азербайджанской национальности.

В результате стычки огнестрельные ранения получили два следователя финансовой полиции - Иракли Андриашивли и Шалва Табатадзе, состояние которых в настоящее время удовлетворительное. После этого в инцидент вмешалось подразделение спецназа финансовой полиции, которому также было оказано вооруженное сопротивление. Инцидент был прекращен после того, как на подмогу финансовым полицейским прибыло подразделение спецназа МВД Грузии - после их вмешательства сопротивлявшиеся сложили оружие и, по предварительным данным, сдались властям.

Вместе с тем, в пресс-службе отмечают, что пока нет достоверных данных о личностях задержанных и их числе - предполагается, что причиной произошедшего является попытка провоза контрабанды. В настоящее время в Лагодехи находится руководство финансовой полиции, которое проводит расследование произошедшего инцидента.