Губернатор края Александр Хлопонин 14 июля вручил благодарственные письма от Президента РФ красноярцам, принимавшим активное участие в подготовке референдума по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. "Президент высоко оценил проведенное тремя субъектами мероприятие и поощрил 30 красноярцев", - отметил в приветственном слове Хлопонин.

Губернатор вручил благодарственные письма своему заместителю Николаю Глушкову, председателю комитета по делам национальностей, религий и общественных объединений Марку Денисову, главе Шарыповского района Геннадию Качаеву, руководителю исполкома КРО партии "Единая Россия" Анатолию Малиновскому, начальнику управления по государственному строительству и местному самоуправлению Сергею Пономаренко, советнику главы города Владимиру Капелько, директору краеведческого музея Валентине Ярошевской и другим.

"Многотысячная ветеранская организация Красноярского края, Эвенкии и Таймыра никогда не была разделена, но теперь у нас есть законная правовая основа для совместной работы", - заявил при вручении благодарности заместитель председателя краевого совета ветеранов Виктор Березин.

"У меня есть государственная награда от президента Путина - медаль "За отличие в охране общественного порядка", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель краевого правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ Алексей Машарский, - однако благодарственное письмо от президента получаю впервые". Машарский имеет 12 наград, из них четыре государственных, в том числе - Орден Мужества за первую чеченскую кампанию в 1995 году.

Напомним, 11 июля главный Федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых на Совете губернаторов вручил благодарственные письма от Президента за активное участие в референдуме по объединению главам Красноярского края, Таймыра и Эвенкии Александру Хлопонину, Олегу Бударгину и Борису Золотареву.