В Кирове 9 июля был задержан ранее неоднократно судимый местный житель, находящийся в розыске. Как сообщили ИА REGNUM в УВД Кировской области, мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения после того, как он попытался предложить сотрудникам патрульно-постовой службы взятку, превышающую размер штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Как сообщает пресс-служба, 9 июля в квартире свой знакомой злоумышленник принимал спиртные напитки. "К 17 часам, - пишет пресс-служба УВД, - в организме нашего отдыхающего уже находился литр водки, что не преминуло сказаться на его походке, возможности ориентироваться в пространстве и соответствии облика нормам морали". Выйдя на улицу, он был задержан сотрудниками ППС, которые попросили его предъявить документы. Мужчина ответил, что документов у него нет.

Старший патруля принял решение препроводить гражданина в Ленинский РУВД для установления личности и составления протокола об административном правонарушении.

Однако по пути в РУВД мужчина предложил милиционерам взятку - сначала 500, а затем 1000 рублей. Как отмечает пресс-служба, "предложение суммы превосходящей возможный штраф, сразу насторожил сотрудников ППС - задержанный явно не хочет, чтоб его личность была установлена". О случившемся сообщили в ОБЭП РУВД, был задокументирован факт покушения на взятку.

Как выяснилось, задержанный разыскивался РОВД Октябрьского района Кирова по подозрению в совершение преступления.

Как пишет пресс-служба, "отличившиеся сотрудники ППСМ получат премии, не уступающие предлагавшейся сумме. Вот так: и преступника задержали, и честь мундира не уронили и премию получат".