Четыре медали в индивидуальной гонке и командное первое место в эстафетной гонке завоевали спортсмены из Чувашии на чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта Чувашии. Соревнования проходят с 11 по 17 июля в Ижевске. Наталья Гришина заняла первое место в индивидуальной гонке с раздельного старта среди девушек 1991-92 гг. рождения. Среди юношей этой же возрастной группы лучший результат показал Дмитрий Бесингалиев. Среди старших девушек 1989-90 гг. рождения первое место заняла Надежда Орлова, а серебряную награду завоевала Евгения Смолина. 13 июля в рамках соревнований прошла эстафетная гонка по маунтинбайку, по результатам которой команда Чувашии заняла первое место. В ее состав вошли Артем Тимофеев, Евгений Крылов, Ирина Калентьева и Станислав Васильев. 14 июля состоится гонка кросс-кантри, по итогам которой будет проводится отбор на чемпионат Европы по велоспорту-маунтинбайку.