Объем выручки от реализации петербургского ОАО "ЛОМО" составил в I полугодии около 800 млн. рублей, что на 1,4% ниже аналогичного показателя 2004 года (811 млн. рублей). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе оптической компании. Пресс-служба не приводит других финпоказателей за отчетный период.

"Компания завершила важный этап разработки и изготовления опытных образцов сложнейшего оптико-электронного комплекса для военно-морского флота и отгрузило их заказчику. ЛОМО возобновило поставки комплексов обработки избирательных бюллетеней для Центризбиркома РФ, приостановленные ранее по инициативе заказчика. Первая отгрузка, осуществленная в отчетном периоде, составила около 25 млн. рублей. До конца 2005 года планируется осуществить поставку продукции еще на 51 млн. рублей. ЛОМО подписало очередной крупный оборонный контракт с одной из стран Юго-Восточной Азии на сумму около 10 млн. долларов, исполнение которого начнется в сентябре текущего года", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по условиям контракта не могут назвать страну и вид продукции.

Ленинградское оптико-механическое объединение создано в 1961 году, преобразовано в акционерное общество в 1994 году. Предприятие выпускает продукцию гражданского назначения, а также оптико-механические и оптико-электронные приборы для сухопутных войск, оборудование для систем ПВО, ВМФ, ВВС. ОАО "ЛОМО" в 2004 году получило выручку от продажи товаров, продукции, работ и услуг в размере 1 507,2 млн. рублей (в 2003 году - 1 748,3 млн. руб.). Чистый убыток ЛОМО в 2004 году составил 168,7 млн. рублей против чистой прибыли годом ранее в размере 5,6 млн. рублей. В 2005 году ЛОМО ожидает получить выручку от реализации в размере более 2 млрд. рублей.