Бизнесмены Тюмени и Тюменского региона 24 сентября в Екатеринбурге будут общаться с предпринимателями Голландии. Инициатором контакта выступает Министерство экономики Нидерландов. Цель торговой миссии - установление сотрудничества между голландскими и российскими предприятиями сельскохозяйственной сферы.

Участие во встрече подтвердили 17 голландских компаний, которые осуществляют свою деятельность в таких областях, как поставка оборудования и систем жизнеобеспечения животноводческих ферм, производство сельскохозяйственной техники, производство и экспорт кормов и добавок, инжиниринг и разработка проектов, развитие агробизнеса.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" PR-менеджер Общественного фонда развития предпринимательства Тюменской области Мария Лошкова, помимо тюменцев в Екатеринбурге соберутся предприниматели со всего Уральского федерального округа, что позволит бизнесменам наладить контакты не только с зарубежными партнерами, но и с соотечественниками.

В настоящее время Общественный фонд развития предпринимательства Тюменской области занимается подготовкой встречи тюменских и голландских бизнесменов.