В Нижнем Новгороде планируется построить 2 дома для военнослужащих. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона на встрече с командующим войсками Московского военного округа Владимиром Бакиным 13 июля сообщил, что за счет инвестора планируется произвести застройку территории бывшего ракетно-зенитного училища в Приокском районе.

По словам губернатора Геннадия Ходырева, "найден инвестор, из 10 домов, которые планируется здесь возвести, 2 будут предоставлены военным". Правительство РФ разрешило использовать эту территории под гражданские нужды, пояснил Ходырев.

Объем вложений в проект и название компании-инвестора в пресс-службе не уточнили.

По мнению Владимира Бакина, основной проблемой, требующей скорейшего разрешения, является обеспечение офицеров жильем.

Владимир Бакин назначен командующим войсками Московского военного округа по Указу президента РФ в июне нынешнего года. В Нижегородской области он находится с 11 июля в рамках рабочей поездки по округу. Цель поездки - знакомство с состоянием боевой готовности и повседневной жизнедеятельностью воинских коллективов. Владимир Бакин посетил дислоцирующиеся на территории области управление и части 22 армии, а также 3-ей мотострелковой Висленской дивизии.