Благовещенская ТЭЦ все работы по ремонту тепломагистралей ведет без срывов намеченных ранее графиков, сообщили 13 июля ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Амурэнерго".

В северном районе Благовещенска по улице Институтская возле кинотеатра "Харбин" уже заменено 550 метров труб. Потребители получили горячую воду ранее намеченного срока на 14 дней. По улице Текстильная между улицами Пионерская и 50 лет Октября произведена замена труб с увеличением их диаметра, что позволит в отопительном сезоне улучшить гидравлический режим в этом районе. Здесь горожане также получили горячую воду раньше, чем намечалось планом ремонта.

Сейчас идут работы по ремонту участка тепломагистрали длиной 260 метров по улице Рабочая в районе бывшего мебельного комбината. Подключение потребителей планируется произвести 14 июля, с опережением графика на 2 дня. В начале августа планируется начать работы на тепломагистрали в районе первой горбольницы. Завершением ремонтной кампании станет реконструкция 800-метрового участка магистрали в непосредственной близости от станции. Как отмечают энергетики, отопительный сезон начнется вовремя.