29 ноября в Самарскую область прибыла делегация Министерства международного развития Великобритании, сообщает отдел информации и PR департамента международных связей. Возглавляет делегацию господин Мэттью Уаетт - руководитель департамента Восточной Европы и Центральной Азии Министерства.

В настоящий момент в британском Министерстве Международного Развития разрабатывается новая стратегия для Британо-Российской Программы Развития на ближайшие 4 года. Для обсуждения приоритетов Программы представители Министерства международного развития Великобритании посещают Москву, Санкт-Петербург и Самару.

Напомним, что в рамках Британо-российской программы развития (бывший Фонд "Ноу-Хау") на самарской области в течение нескольких лет успешно реализуются проекты в области здравоохранения, социальной помощи и развития предприятий.

В 1996 году Самарская область была признана Фондом "Ноу-Хау" одним из наиболее динамично развивающихся в русле экономических реформ регионов РФ и впоследствии неоднократно входила в число нескольких российских регионов, отобранных для участия в проектах Фонда.

В ходе визита делегация проведет встречу с и.о. первого заместителя губернатора Самарской области Виктором Казаковым, посетит ряд проектов, действующих в рамках программы в Самаре и Тольятти.