В Ленинградской области в результате ДТП на 37 км шоссе "Кола" под колесами грузовика погибли две женщины, еще две отправлены в больницу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 6:00 мск 12 июля на 37 км шоссе "Кола" водитель автомобиля ЗИЛ-53010 не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП девушки 19 и 22 лет скончались на месте, еще одна 19-летняя девушка и неизвестная женщина, на вид около 20 лет, с различными степенями тяжести госпитализированы.

За прошедшие сутки 12 июля 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 11 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек погибли и девять получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 37 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 64 человека.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 24 автомобиля, задержано 16 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.