Качество воды в Перми не выдерживает никакой критики, считает генеральный директор компании "Новогор-Прикамье" Михаил Никольский. Проблемы качества холодной воды беспокоят жителей Перми больше, чем её бесперебойная подача. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор компании "Новогор-Прикамье" Михаил Никольский, качеством холодной воды обеспокоено около 60% опрошенных в результате социологического опроса, тогда как проблемами бесперебойности холодного водоснабжения обеспокоены лишь 12%. Опрос жителей показал, что общественное мнение о качестве холодной воды в большей степени можно оценить как отрицательное. Главные претензии жителей - наличие в воде различных примесей.

"Я буду просить у главы города разрешение на изменение нашей технической политики, и на изменение технического задания на разработку комплексной программы развития систем коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, с тем, что бы мы актуализировали вопрос качества воды, не забывая об обеспечении особенно Нагорного, Крохалева, Октябрьского, где этот вопрос стоит наиболее остро", - заявил Михаил Никольский.

По результатам опроса также стало известно, что водопроводные трубы за последние 10 лет менялись у 65% пермяков, у 40% опрошенных трубы заменили недавно. Замену стояков за 10 лет произвели у 52% жителей, из них 33% за последние три года.

Опрос жителей города по проблемам водоснабжения и водоотведения проводился компанией в конце июня, всего было опрошено 1000 пермяков. Отметим, проведение социсследования является первым этапом реализации программы социологического мониторинга.