Пожар произошел вечером 11 июля. Загорелся цех комплектующих деталей. Сначала сотрудники предприятия пытались сами потушить пламя, но безуспешно.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в тушении было задействовано 13 пожарных расчетов, пожару присвоили третью категорию сложности. Локализовать пожар удалось лишь спустя полтора часа после прибытия огнеборцев. На месте выяснилось, что пожарные пруды давно не чистили, и брать из них воду невозможно. Несоблюдение норм пожарной безопасности уже стало поводом для обращения в прокуратуру.

"Я думаю, санкции будут приняты не только нами. Я уже говорил сегодня на эту тему с прокурором области Михаилом Зелепукиным" - сообщил начальник управления МЧС Ярославской области Павел Барышев.

Предварительный ущерб от пожара составил 6 миллионов рублей. Директор Радиозавода, депутат областной думы Сергей Якушев отказывается от каких-либо комментариев по поводу ЧП на предприятии. Сейчас рассматриваются две версии причин пожара - замыкание электропроводки и неосторожность при сварочных работах на крыше цеха.