Полпред Президента в южном федеральном округе Виктор Казанцев на этой неделе продолжает поездки по территориям, пострадавшим от наводнения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

Сегодня, 19 августа, Виктор Казанцев прибыл в поселок Хатукай республики Адыгея, где оценил работу местных министерств и ведомств по ликвидации последствий стихийного бедствия. Кроме того, Казанцев принял участие в сдаче в строй жилых домов в пострадавшем от наводнения поселке. Ранее полпред обещал жителям Хатукая, что новое жилье они получат к 1 сентября.

Завтра полпред планирует провести встречи с руководителями администраций города Армавир и Успенского района Краснодарского края. Основной темой его встреч также станет контроль за ходом восстановительных работ в регионе.

В среду, 21 августа Виктора Казанцева ждут в станице Барсуковской Ставропольского края. Над этой станицей, больше других пострадавшей от стихийного бедствия, Казанцев взял личное шефство. В Барсуковской полпред проконтролирует ход оказания гуманитарной помощи населению и ввод в строй жилых домов. Барсуковцам Казанцев давал обещание, что новые дома они получат к 1 сентября.