28 ноября в администрации г. Самара состоялась встреча Главы города Георгия Лиманского с Чрезвычайным и Полномочным Послом королевства Дании в РФ Кристианом Хоппе. В составе делегации были представители крупнейшей в Дании фирмы "Данфосс", работающей в отрасли "высоких технологий".

Концерн "Данфосс" имеет представительства по всему миру. В Самаре сотрудничает с заводом "Моторостроитель" (по производству комплектующих для теплоэнергетического оборудования). В августе 1998 года развивающиеся партнерские отношения были несколько заморожены, но сегодня, когда ситуация стабилизировалась, они возрождаются. Объемы совместного производства будут увеличиваться. Продукция концерна "Данфосс" весьма востребована городским коммунальным хозяйством. Речь идет о приборах учета теплоэнергии, способствующих энергосбережению. В первую очередь они будут устанавливаться в учреждениях образования и здравоохранения. Кроме того, будут созданы дополнительные рабочие места, что, по словам Главы города, имеет очень большое значение.

Рассказывая о проведении планомерной реформы жилищно-коммунального хозяйства, Георгий Лиманский сказал, что "...только безграмотные люди, в том числе и в правительстве могут считать, что реформы ЖКХ могут пройти в 2-3 года. Практика развитых стран - Дании, Германии и других показывает, что эта работа займет, как минимум, 15 лет. Мне приятно, что Вы поддерживаете принцип решения всех проблем в интересах здравого смысла".

Встреча не сводилась к жесткому обсуждению вопросов бизнеса. Георгий Лиманский рассказал о традициях Самары, программах, которые проводит в жизнь городская власть, и пригласил гостей отдохнуть летом на красавице-Волге. Посол, в свою очередь выразил восхищение Самарой, а так же политикой развития международных отношений, проводимых администрацией Самары.