12 июля в администрации Котласа прошла встреча редакторов СМИ и журналистов, на которой обсуждались возможности новых форм работы на 2006 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам руководителя пресс-службы МО "Котлас" Ирины Папылевой, состав пресс-службы сейчас расширен за счёт специалиста Сергея Ильина. Появились у пресс-службы и дополнительные функции, в частности, разработка программы межрегионального и международного сотрудничества. Кроме того, в 2006 году Котлас снова планирует принять участие в конкурсе официальных интернет-сайтов, поэтому сейчас его разделы обновляются и дополняются. Начинается и подготовка к 90-летию Котласа, которое будет отмечаться в 2007 году. К этому году планируется выпустить уже третий фотоальбом, а также юбилейную сувенирную продукцию.

И. Папылева также сообщила, что договорные отношения со СМИ наладить не удалось, и предложила с 2006 года перейти на форму совместных проектов с администрацией. К ним можно также подключить общественные и коммерческие организации. После долгого и бурного обсуждения этой темы было решено, что к 5 августа редакции подготовят проекты своих предложений. В 2006 году конкурс проектов решено не проводить.