Сегодня, 12 июля, на очередном заседании правительства Санкт-Петербурга, внесены изменения в постановление "О мерах государственной поддержки студентов государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно постановлению предполагается увеличение размера специальной стипендии правительства Санкт-Петербурга для студентов вузов с 600 до 800 рублей в месяц, для студентов средних специальных учебных заведений - с 300 до 400 рублей в месяц.

Кроме того, согласно указанию губернатора Санкт-Петербурга, предполагается, что с 2005/2006 учебного года пятнадцати выпускникам русскоязычных школ из Латвии, успешно обучающихся в вузах Санкт-Петербурга, будет выплачиваться специальная стипендия.

Начиная с 2006 года в бюджете Санкт-Петербурга предполагается предусматривать не менее 1 714 тысяч рублей на выплату стипендий и церемонии вручения дипломов стипендиатам. Отметим, на 2005 год на эти цели Комитету по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга выделено 1 300 тысяч рублей.