Клиентка хабаровского филиала "Банка ОВК" за 9 000 рублей устроила погром в офисе банка. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в отделе следствия Краснофлотского РОВД Хабаровска, женщина, взяв кредит в 40 000 рублей, решила, что ей приходится очень много платить по процентам, и в одно из посещений филиала разозлившись, расколотила своей сумочкой компьютер в офисе "ОВК".

Как рассказали в отделе следствия, "дама какое-то время исправно оплачивала все необходимые проценты и постепенно гасила кредит. Однако в одно из посещений оператор банка сказал ей, что следует заплатить сразу 9 000 рублей. Женщина попросила объяснить из чего выходит такая сумма. Но, внятно ей ничего объяснить не могли, показывали только расчеты. К монитору компьютера даму тоже не подпускали, служащий банка говорил, что есть расчеты и они верны. Нужно платить 9 000 рублей. В результате недовольная клиентка начала что есть силы колотить по монитору сумкой и кричать, что все сволочи и гады, и что у нее нет таких денег платить, со скудной зарплаты".

Как объяснили корреспонденту ИА REGNUM в филиале банка, "эта женщина не правильно гасила кредит, нужно было вносить деньги до 2 числа месяца. Она же нарушала эту договоренность, означенную в договоре. Отсюда и пошла пеня на всю оставшуюся сумму. Судя по всему, из-за этого она и разбила монитор и даже угрожала жизни нашему сотруднику".

В следственном отделе пояснили, что угрозы жизни сотруднику банка быть не могло, служащий банка гораздо мощнее и сильнее клиентки и ко всему прочему находился за специальной стойкой. "Конечно, дама сквернословила и даже нецензурно выражалась, но у нее, на наш взгляд, даже и в мыслях не было угрожать жизни сотруднику банка".

Сейчас женщине-дебоширке предстоит возместить ущерб за порчу материально-технической базы банка, а также выплатить и пеню, и проценты за кредит.