Сегодня, вечером 12 июля, в Вологду прибывает делегация правительства Москвы во главе с председателем Комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы Михаилом Буровым.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, завтра в правительстве Вологодской области состоится совместное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дней Вологодской области в Москве, которые откроются 14 сентября в выставочном зале "Новый Манеж". Здесь состоится презентация экономического и культурного потенциала Вологодчины. Планируется подписание протокола к Соглашению о сотрудничестве между правительствами Вологды и Москвы. Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв встретится с мэром Москвы Юрием Лужковым, а также даст пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС.

Запланировано проведение ряда "круглых столов", в частности, по проблемам перерабатывающей промышленности, инновационно-технологического развития малых предприятий, управления муниципальными отходами на территории города, природного и культурного наследия.

В программе Дней, которые продлятся до 18 сентября, также ярмарка вологодских товаров, литературный вечер, показ лучших спектаклей вологодских театров на столичных сценах, концерты мастеров искусств, товарищеские встречи по баскетболу, акция "Подарок Вологодчины Москве".