В Новосибирске сформированы и утверждены избирательные округа к выборам в облсовет

Новосибирск, 12 июля 2005, 09:00 — REGNUM  7 июля на сессии новосибирского областного Совета были утверждены границы и схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета, которые состоятся в декабре 2005 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов, новая схема округов была представлена депутатам главой областной избирательной комиссии Тамарой Алексенко. Она сообщила депутатам, что при формировании округов комиссия руководствовалась несколькими основными принципами: необходимостью равенства избирательных округов по численности населения (отклонение не может превышать 10%), неразрывностью территории округа и максимальным сохранением границ действующих округов. По большей части эти условия удалось выполнить.

Только 4 из 49 округов претерпели более-менее значительные изменения. Это округа №№ 13, 15, 16, 17. Изменения связаны с тем, что с 2001 года увеличилось количество жителей Октябрьского и Первомайского районов Новосибирска. Оно выросло - соответственно на 8,4 тыс. человек и 3,3 тыс. человек. Первомайскому району, на территории которого располагается один округ, и раньше приходилось делегировать небольшую часть своих избирателей в округ, расположенный на территории Октябрьского района.

Сейчас же выросший Октябрьский район уже не может взять новых избирателей, так как на его территории уже образовано три полноценных округа. Другие районы города также укомплектованы полностью, поэтому была использована единственная возможность - около 10 000 избирателей были переведены в округ №15, находящийся на территории Новосибирского сельского района. Территориально к 15-му округу отошел частный сектор Матвеевки и часть домов Речпорта.

Для сохранения равенства численности избирателей, произошли изменения и в соседних округах, куда по цепочке был передан ряд сельсоветов. Из 15-го округа переданы в округ № 17 Каменский и Станционный сельсоветы. Из 17-го в 16-й передано Кудряшовское муниципальное образование, и из 16-го в округ № 13 перешел Боровской сельсовет.

ИА REGNUM публикует полное описание территорий избирательных округов для проведения выборов депутатов облсовета.

Описание территорий избирательных округов для проведения выборов депутатов Новосибирского областного Совета депутатов

  • Избирательный округ № 1
  • Центр - с. Венгерово, ул. Ленина, 68 - здание администрации Венгеровского района.
  • Число избирателей - 39498.
  • В округ входят территории: Венгеровский район - полностью, Кыштовский район - полностью, Куйбышевский район - территории Балминского, Булатовского, Верх-Ичинского, Веснянского, Гжатского, Горбуновского, Зоновского, Камского, Михайловского, Новоичинского, Осиновского, Отрадненского, Сергинского, Чумаковского сельсоветов.
  • Избирательный округ № 2
  • Центр - г. Татарск, ул. Ленина, 56, здание администрации Татарского района.
  • Число избирателей - 44996.
  • В округ входят территории: Татарский район (в том числе г. Татарск) - полностью, Усть-Таркский район - полностью.
  • Избирательный округ № 3
  • Центр - р. п. Чаны, ул. Советская, 186, здание администрации Чановского района.
  • Число избирателей - 37153.
  • В округ входят территории: Чановский район - полностью, Чистоозерный район - полностью.
  • Избирательный округ № 4
  • Центр - г. Куйбышев, ул. Краскома, 37, здание администрации Куйбышевского района.
  • Число избирателей - 38381.
  • В округ входят территории: Куйбышевский район - г. Куйбышев, Куйбышевский и Абрамовский сельсоветы.
  • Избирательный округ № 5
  • Центр - г. Барабинск, ул. Островского, 8, здание администрации Барабинского района.
  • Число избирателей - 39832.
  • В округ входят территории: Барабинский район - полностью; Куйбышевский район - Октябрьский сельсовет.
  • Избирательный округ № 6
  • Центр - г. Купино, ул. Советов, 85, здание администрации Купинского района.
  • Число избирателей - 40014.
  • В округ входят территории: Купинский район - полностью, Здвинский район - полностью.
  • Избирательный округ № 7
  • Центр - г. Карасук, ул. Октябрьская, 39, здание администрации Карасукского района.
  • Число избирателей - 39456.
  • В округ входят территории: Баганский район - полностью; Карасукский район - г. Карасук, Знаменский, Калиновский, Студеновский, Троицкий сельсоветы.
  • Избирательный округ № 8
  • Центр - с. Убинское, ул. Ленина, 23, здание администрации Убинского района.
  • Число избирателей - 39191.
  • В округ входят территории: Доволенский район - полностью, Убинский район - полностью, Северный район - полностью.
  • Избирательный округ № 9
  • Центр - с. Краснозерское, ул. Чкалова, 5, здание администрации Краснозерского района.
  • Число избирателей - 39247.
  • В округ входят территории: Краснозерский район - полностью; Карасукский район - Беленский, Благодатский, Ирбизинский, Михайловский, Октябрьский, Хорошенский, Черно-Курьинский сельсоветы.
  • Избирательный округ № 10
  • Центр - г. Чулым, ул. Чулымская, 43, здание администрации Чулымского района.
  • Число избирателей - 37985.
  • В округ входят территории: Каргатский район - полностью, Чулымский район - полностью.
  • Избирательный округ № 11
  • Центр - р. п. Ордынское, ул. Революции, 17, здание администрации Ордынского района.
  • Число избирателей - 42859.
  • В округ входят территории: Ордынский район - полностью, Кочковский район - полностью.
  • Избирательный округ № 12
  • Центр - р. п. Колывань, ул. Ленина, 75, здание администрации Колыванского района.
  • Число избирателей - 38589.
  • В округ входят территории: Колыванский район - полностью, Болотнинский район - Байкальский, Боровской, Варламовский, Дивинский, Зудовский, Карасевский, Кунчурукский, Новобибеевский, Ояшинский Светлополянский сельсоветы и территория города Болотное, кроме улиц: Загородная - полностью; Кузбасская с четная сторона: с № 72 до конца улицы, нечетная сторона с № 73 до конца улицы; Мира, Монтажная, Новосибирское шоссе - полностью; им. Островского - нечетная сторона: с № 49 до конца улицы, четная сторона: с № 70 до конца улицы, Разнопромовская, Светлая, Строительная, Тайгинская - полностью; им. Чапаева - нечетная сторона с № 67 до конца улицы, четная сторона: с № 56 до конца улицы, Четный парк, им. Чкалова, 119 км, Волочаевская, им. Гоголя - полностью; им. Забабонова - четная сторона: с № 60 до конца улицы, нечетная сторона: с № 61 до конца улицы Западная - полностью; Кирпичная - нечетная сторона с № 1 по № 13, четная сторона с № 2 по № 14а, им. Маяковского - нечетная сторона с № 27 до конца улицы, четная сторона с № 28 до конца улицы; Московская - нечетная сторона: с № 117 до конца улицы, четная сторона: с № 112 до конца улицы, Моховая, Молодежная, Озерная, Подгорная, им. Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков - полностью; переулков: Аптечный, Сенной, Элеваторный, Туннельный - полностью.
  • Избирательный округ № 13
  • Центр - р. п. Коченево, ул. Октябрьская, 43, здание администрации Коченевского района.
  • Число избирателей - 43066.
  • В округ входят территории: Коченевский район - полностью; Новосибирский район - Боровской, Ярковский сельсоветы.
  • Избирательный округ № 14
  • Центр - р. п. Сузун, ул. Ленина 51, здание администрации Сузунского района.
  • Число избирателей - 41000.
  • В округ входят территории: Сузунский район - полностью; Искитимский район - Бурмистровский, Быстровский, Гилевский, Преображенский, Степной, Совхозный, Улыбинский, Шибковский сельсоветы.
  • Избирательный округ № 15
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Свердлова, 14, здание администрации Новосибирского района.
  • Число избирателей - 46602.
  • В округ входят территории: р. п. Кольцово - полностью, Новосибирский район - р. п. Краснообск, Барышевский, Мичуринский, Морской, Новолуговской сельсоветы; территория Первомайского района города Новосибирска: улицы: Азолина - полностью; Аксенова - четная сторона: с № 36 по 50, нечетная сторона: с № 13 по 31; Алданская, Алексеева - полностью, Бердское шоссе - четная сторона: с № 2 по № 186, нечетная сторона: с № 1 по № 67; Грунтовая; Дементьева, Елоховская - полностью; Звездная, №№ 4, 4а, 8, 10, 12, 14; Златоустовская, Зональная, Изоляторная, Инвентарная, Искитимская 1-я, Искитимская 2-я, Краевая, Кузнечная, Лужниковская, Лузгина, Малахитовая, Мелиоративная, Механическая 1-я, Механическая 3-я, Мирная - полностью; Новоселов №№ 1, 3, 15, 17, 18; Поддубенская, Подъемная, Прибрежная, Приобская, Ремонтная, Сокольническая, Сормовская, Сосновая, Старое шоссе, Сухумская, Таловая, Тухачевского, Узорная, Центральная, Юбилейная, Южная - полностью. Переулки: Актюбинский, Бассейный, Дементьева, Панельный, Поддубенский, Прибрежный, Старошоссейный, Терновый - полностью. Территории: дома сторожей садоводческих обществ.
  • Избирательный округ № 16
  • Центр - г. Обь, ул. Строительная, 1, здание администрации города Оби.
  • Число избирателей - 44760.
  • В округ входят территории: г. Обь - полностью, Новосибирский район - Верх-Тулинский, Криводановский, Кудряшовский, Толмачевский, сельсоветы.
  • Избирательный округ № 17
  • Центр - р. п. Мошково, ул. Советская, 9, здание администрации Мошковского района.
  • Число избирателей - 45907.
  • В округ входят территории: Мошковский район - полностью, и Новосибирский район - Каменский, Кубовинский, Мочищенский, Станционный сельсоветы.
  • Избирательный округ № 18
  • Центр - г. Тогучин, ул. Садовая, 9, здание администрации Тогучинского района.
  • Число избирателей - 38937.
  • В округ входят территории: Тогучинский район - Борцовский, Буготакский, Вассинский, Гутовский, Завьяловский, Заречный, Кудельно-Ключевской, Кудринский, Киикский, Кировский, Коуракский, Нечаевский, Степно-Гутовский, Сурковский, Шахтинский сельсоветы, г. Тогучин.
  • Болотнинский район - Ачинский, Баратаевский, Егоровский, Корниловский сельсоветы и территория г. Болотное, улицы: Загородная - полностью; Кузбасская - четная сторона: с № 72 до конца улицы, нечетная сторона с № 73 до конца улицы; Мира, Монтажная, Новосибирское шоссе - полностью; им. Островского - нечетная сторона: с № 49 до конца улицы, четная сторона: с № 70 до конца улицы, Разнопромовская, Светлая, Строительная, Тайгинская - полностью; им. Чапаева - нечетная сторона с № 67 до конца улицы, четная сторона: с № 56 до конца улицы, Четный парк, им.Чкалова, 119 км, Волочаевская, им. Гоголя - полностью; им. Забабонова - четная сторона: с № 60 до конца улицы, нечетная сторона: с № 61 до конца улицы; Западная - полностью; Кирпичная - нечетная сторона с № 1 по № 13, четная сторона с № 2 по № 14а, им. Маяковского - нечетная сторона с № 27 до конца улицы, четная сторона с № 28 до конца улицы; Московская - нечетная сторона: с № 117 до конца улицы, четная сторона: с № 112 до конца улицы, Моховая, Молодежная, Озерная, Подгорная, им. Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков - полностью; переулки: Аптечный, Сенной. Элеваторный, Туннельный - полностью.
  • Избирательный округ № 19
  • Центр - р. п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 1а, здание администрации Маслянинского района.
  • Число избирателей - 40257.
  • В округ входят территории: Маслянинский район - полностью; Новосибирский район - Березовский, Плотниковский, Раздольненский сельсоветы; Тогучинский район - Лебедевский, Мирновский, Репьевский, Чемской, Усть-Каменский сельсоветы и р. п. Горный.
  • Избирательный округ № 20
  • Центр - г. Искитим, ул. Пушкина, 51, здание администрации Искитимского района.
  • Число избирателей - 43630.
  • В округ входят территории: Искитимский район - Верх-Коенский, Гусельниковский, Евсинский, Легостаевский, Листвянский, Мичуринский, Морозовский, Промышленный, Тальменский, Усть-Чемской, Чернореченский сельсоветы, р. п. Линево; г. Искитим: улицы: Авроры, Болотная, Большевистская, Гагарина, Дорожная, Ермака, Жданова - полностью, Железнодорожная - нечетная сторона: с № 1 по № 13, с № 17 по № 29, № 31, № 35, с № 39 по № 59, четная сторона: № 2, с № 8 по № 12, с № 16 по № 46, с № 50 по № 72 и № 76 по № 94; Западный жилмассив, Красноармейская, Крестьянская, Котельная, Коллективная, Молодежная, Нагорная, Почтовая, Саратовская, Строительная, 2-я Станционная, Спортивная, с. Лазо, Театральная, Транспортная, Уклонная, Цементная, Центральная, Элеваторная - полностью; переулки: Болотный, Ермака, Уклонный; Казарма 65 км - полностью.
  • Избирательный округ № 21
  • Центр - г. Искитим, ул. Пушкина, 51, здание администрации г. Искитима.
  • Число избирателей - 45252.
  • В округ входят территории: г. Искитим (кроме улиц: Авроры, Болотная, Большевистская, Гагарина, Дорожная, Ермака, Жданова - полностью, Железнодорожная нечетная сторона: с № 1 по № 13, с № 17 по 29, № 31, № 35, и с № 39 по № 59, четная сторона: № 2, с № 8 по № 12, с № 16 по № 46, с № 50 по № 72 и № 76 по № 94: Западный жилмассив, Красноармейская, Крестьянская, Котельная, Коллективная, Молодежная, Нагорная, Почтовая, Саратовская, Строительная, 2-я Станционная, Спортивная, с. Лазо, Театральная, Транспортная, Уклонная, Цементная, Центральная, Элеваторная - полностью; переулков: Болотный, Ермака, Уклонный; Казарма 65 км - полностью.
  • Избирательный округ № 22
  • Центр - г. Черепаново, ул. Партизанская, 12, здание администрации Черепановского района.
  • Число избирателей - 39683.
  • В округ входит территория Черепановского района - полностью.
  • Избирательный округ № 23
  • Центр - г. Бердск, М. Горького, 9, здание администрации г. Бердска.
  • Число избирателей - 42297.
  • В округ входят территории г. Бердска: Улицы Белинского - четная сторона: с № 2 по № 98; нечетная сторона: с № 1 по № 29; Горького - четная сторона: №№ 4/1, 6/1, с № 8 по № 64; нечетная сторона: №№ 3/1, 5/1, 7/1, 9/1, с № 11 по № 61; Кирова - четная сторона: №№ 2, 4, 6 с № 12 по № 30; нечетная сторона: с № 9 по № 29; Кутузова - четная сторона: с № 20 по № 72, нечетная сторона: с № 19 по № 61; Ленина - четная сторона: с № 90 по № 104; Маркса - четная сторона: №№ 44, 46, 48, 56, 58, 62, 68, 70; нечетная сторона: №№ 45, 47, 49, 49а, Островского - четная сторона: с № 2 по № 30, с № 88 по № 174; нечетная сторона: № 1, с № 3 по № 33, с № 73 по № 107; Первомайская - четная сторона: с № 66 по № 104; нечетная сторона: с № 37 по № 71; Свердлова - четная сторона: с № 18 по № 68; нечетная сторона: с № 5 по № 57; Спортивная - №№ 9, 11, 13; Суворова - четная сторона: № 26, нечетная сторона: с № 63 по № 89; Ушакова - четная сторона: с № 10 по № 64; нечетная сторона: с № 19 по № 75; Чапаева - четная сторона: с № 14 по № 56; нечетная сторона: с № 19 по № 43; улицы полностью: 1-я Ельцовская, 2-я Ельцовская, 2-я Заводская, 2-я Октябрьская, 2-я Школьная, 30 лет Победы, 40 лет Октября, 8 Марта, Аэродромная, Бердская, Березовая, Боровая, Бородина, Ватутина, Водосточная, Гагарина, Гастелло, Геодезическя, Герцена, Глинки, Гоголя, Деньгина, Добролюбова, Ельцовская, Ермака, Жуковского, Заречная, Искитимская, Кольцова, Кордон, Космодемьянской, Котовского, Красина, Красная Сибирь, Красноармейская, Краснофлотская, Лермонтова, Луговская, Лунная, Майская, Макаренко, Маяковского, Микрорайон, Мира, Морозова, микрорайон Юго-Восточный, микрорайон Южный, Мусоргского, Нахимова, Некрасова, Новая, Обская, Общество мичуринцев, Озерная, Октябрьская, Орджоникидзе, Павлова, Панфилова, Партизанская, Пастухова, Пионерская, Полевая, Пролетарская, Пугачева, Пушкина, Рабочая, Радищева, Разина, Речная, Римского-Корсакова, Рогачева, Садовая, Светлая, Седова, Смирнова, Советская, Солнечная, Спартака, Станиславского, Терешковой, Толбухина, Толстого, Трудовая, Урицкого, Фабричная, Фрунзе, Хмельницкого, Целинная, Центральная, Чайкиной, Чайковского, Черемушная, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Школьная, Щетинкина, Юбилейная; территории воинских частей: №№ 05039; 12212; 12355; 12505; 48342; 51837; 52550; 52624; 64655; 92839. Переулки:1-й Толбухина, 2-й Толбухина, Банковский, Герцена, Горького, Краснофлотский, Майский, Макаренко, Маяковского, Свободы, Спартака, Толбухина, Урицкого, Фабричный - полностью.
  • Избирательный округ № 24
  • Центр - г. Бердск, ул. М. Горького, 9, здание администрации г. Бердска.Число избирателей - 45067.
  • В округ входят территории г. Бердск: улицы: Белинского - нечетная сторона: с № 31 по № 93; Горького - четная сторона: №№ 2, 4, 6; нечетная сторона: 1, 3, 5, Кирова - нечетная сторона: с № 1 по № 7, четная сторона: № 2/110; Кутузова - четная сторона: с № 2 по № 18; нечетная сторона: с № 1 по № 17, Ленина - четная сторона: с № 2 по № 56, с № 106 по № 136; нечетная сторона: с № 1 по № 95а; Маркса - четная сторона: с № 2 по № 16, с № 20 по № 38, № 66; нечетная сторона: с № 3 по № 41, с № 53 по № 73; Островского - четная сторона: с № 32 по № 86; нечетная сторона: №№ 1а, 1б, с № 35 по № 67; Первомайская - четная сторона: с № 2 по № 48; нечетная сторона с № 3 по № 11; Свердлова - четная сторона: № 2, № 4; нечетная сторона: № 1; Спортивная - нечетная сторона: №№ 1, 5; Суворова - четная сторона: с № 2 по № 24, нечетная сторона № 1, с № 11 по № 29; Ушакова - №№ 1, 3, 4, 5, 15, 17; Чапаева - нечетная сторона с № 5 по № 17. Улицы полностью: 1-я Линейная, 2-я Лесная, 2-я Линейная, Абрикосовая, Больничная, Большевистская, Брусничная, Верхняя, Весенняя, Весовая, Виноградная, Вишневая, Водобачная, Вокзальная, Гайдара, городок Изумрудный, Грибоедова, Дачная, Дзержинского, Ежевичная, Еловая, Железнодорожная, Заводская, Заповедная, Зеленая, Земляничная, Калинина, Калиновая, Кедровая, Кленовая, Клубничная, Клюквенная, Колхозная, Командирская, Комсомольская, Корчагина, Кошевого, Красный Сокол, Лазо, Лазурная, Левитана, Лелюха (Элеваторная), Линейная, Ломоносова, Матросова, Малиновая, Менделеева, Мичурина, Молодой Гвардии, Морская, микрорайон "Северный", Новосибирская, Огнеупорная, Ольховая, Ореховая, Парижской Коммуны, Пархоменко, Переездная, Песчаная, Пирогова, Победы, Попова, Поселковая, Прибрежная, Репина, Речкуновская зона отдыха, Решетникова, Рябиновая, Светлых надежд, Сибирская, Сиреневая, Сосновая, Степная, Строительная, Таежная, Тенистая - полностью, территория Бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина, территория санатория "Речкуновский", территория санатория "Лазурный", территория санатория "Бердский" - полностью; улицы: Тимирязева, Тополиная, Фестивальная, Фурманова, Цветной проезд, Черничная, Шевченко, Щорса, Энгельса, Энергетическая, Ягодная - полностью. Жилые дома на территории детских оздоровительных лагерей: им. Гастелло, "Гренада", им. Путилова, им. Космодемьянской, им. Котовского, им. Покрышкина, "Синегорье", им. Ульяны Громовой - полностью; переулки: Больничный, Водобачный, Калинина, Матросова, Молодой Гвардии, Пархоменко, Пирогова, Энгельса - полностью.
  • Советский район - улицы: Космонавтов, Зеленая, Трубопроводная, Васильковая, Черемушная, Лесная, Рыбацкая, Дорожная, Солнечногорская, Ясногорская, Боровая партия - полностью; переулок Комсомольский - полностью, территория Казармы 31 километр - полностью. Улицы: Шлюзовая, Тружеников, Русская, Сиреневая, Добровольческая, Миргородская, Балтийская, Закарпатская, Иноземная, Вахтангова, Белоусова, Гидростроителей, Золоторожская, Звенигородская - полностью.
  • Избирательный округ № 25
  • Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.
  • Число избирателей - 40269.
  • В округ входит территория Дзержинского района: улицы: Гоголя - четная сторона с № 180 по № 256, нечетная сторона с № 189 по № 237/1; Кошурникова - четная сторона с № 2 по № 20, нечетная сторона с № 3 по № 15; проспект Дзержинского - четная сторона с № 2 по № 74; улицы Красина - четная сторона с № 58 по № 64а, нечетная сторона с № 45 по № 61; Фрунзе - нечетная сторона с № 59 по № 67; Державина - четная сторона с № 186 до конца улицы, нечетная сторона с № 163а до конца улицы; Планетная - №№ 16, 16а; Ломоносова - четная сторона с № 220 до конца улицы, нечетная сторона с № 239 до конца улицы; Селезнева - №№ 24, 6, 6а, 8; Журинская - четная сторона с № 122 по № 140, нечетная сторона с № 121 по № 143; Войкова - четная сторона с № 2 по № 16, нечетная сторона с № 1 по № 15б; Королева - четная сторона с № 2 по № 22, нечетная сторона с № 1 по № 21; Ермака - четная сторона с № 162 до конца улицы, нечетная сторона: с № 165 до конца улицы; Трикотажная - четная сторона с № 34 по № 48, нечетная сторона с № 1 по № 19; Ползунова - нечетная сторона с № 23 до конца улицы; Липецкая - четная сторона с № 2 по № 44, нечетная сторона - полностью; Гусинобродское шоссе нечетная сторона с № 15 по № 33 (кроме № 17), Глинки № 4а; улицы: Журинский спуск, тупик Войкова, Карьерный лог - полностью, Кирзаводская № 1; Апрельская, Даурская, Левый берег Каменки, Шишкина, Поселковая, Комбинатская - полностью; переулки: 1-й Поселковый, 2-й Поселковый - полностью, улицы: Айвазовского, Малая Айвазовского, Левитана, Сурикова, Промкирпичная, Трактовая, Бродского, Васнецова, Репина, Волочаевская, Авиационная, Якутская, Волжская, 1-я, 2-я Юргинская, Лучезарная, Онежская - полностью; переулки: Волжский, Волочаевский - полностью; улицы: Седова четная сторона с № 2 по № 104, нечетная сторона с № 1 по № 97; улицы: 1-я и 5-я Рабочая - полностью; 4-я Рабочая - четная сторона с № 2 по № 70, нечетная сторона с № 1 по № 77; 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Рабочие переулки - полностью; улица Дарьяльская - полностью, улица Ставропольская - четная сторона с № 2 по № 34, нечетная сторона - с № 1 по № 29; улицы Барышевская, Техническая, Альпийская, Караваева, Экономическая - полностью; 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Почтовые переулки - полностью; улицы Почтовая, Гашека, Черенкова, Новороссийская, Смирнова, Почтовый лог - полностью; 1-й переулок Седова, 2-й переулок - полностью; Седова - четная сторона с № 2 по № 20; переулок Альпийский - полностью; улицы: Зеленхозовская - четная сторона с № 12 по № 60/1, нечетная сторона с № 1 по № 5в, Высотная № 29, № 31; 1-я Высотная - полностью, Геологическая - четная сторона с № 26 до конца улицы, нечетная сторона - с № 29 до конца улицы; Приисковая - четная сторона: с № 32 до конца улицы; переулок Давыдовского; улицы Давыдовского, Фурманова, Воронежская, Коломенская, проезд Сурикова; Москворецкая, Рылеева, Коминтерна, Каширская, Камчатская, Калужская, Севастопольская, переулок Воронежский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Калужские переулки; улицы: Биатлонная, Скрябина, Макетная, Докучаева, Обручева, Дегтярева, Надсона, Огинского, Тютчева, Заслонова, Профилактическая, Амбулаторная, Красноводская, Полякова - полностью; тупик Державина - полностью; Национальная - нечетная сторона с № 95 до конца улицы, четная сторона с № 94 до конца улицы; Доватора - четная сторона с № 80 до конца улицы, Геофизическая - нечетная сторона с № 21 до конца улицы, четная сторона с № 22 до конца улицы; Суркова - нечетная сторона с № 21 до конца улицы, четная сторона с № 22 до конца улицы; Гладкова - нечетная сторона с № 21 до конца улицы, четная сторона с № 22 до конца улицы; переулок Амбулаторный, проезд Красина - полностью, Караваева № 1.
  • Избирательный округ № 26
  • Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.
  • Число избирателей - 39768.
  • В округ входит территория Дзержинского района: улица Алейская - №№ 10, 12, 14; проспект Дзержинского - нечетная сторона полностью, четная сторона с № 76 до конца проспекта; улицы: Королева - нечетная сторона № 27, четная сторона №№ 30, 32; Красина - четная сторона с № 68 по № 72г; Селезнева - четная сторона с № 26 по № 40 и с № 98 по № 118; Писарева - нечетная сторона с № 155 по № 179, четная сторона с № 112 по № 142а; Ползунова - нечетная сторона с № 3 по № 5а и № 15, № 21; четная сторона с № 2 по № 6; Н. Островского - четная сторона с № 152 по № 200а, нечетная сторона - с № 171 по № 193а и с № 237 по № 267; Партизанская - четная сторона с № 132 по № 150 и с № 186 по № 210, нечетная сторона с № 97 по № 119 и с № 161 по № 165; Крестьянская - четная сторона с № 16 по № 44, нечетная сторона с № 5 по № 13; Светлая - четная сторона с № 68 по № 74; Войкова - четная сторона с № 54 по № 64, нечетная сторона - с № 61 по № 71в; Планетная - нечетная сторона с № 67 по № 79; Кольцова - нечетная сторона с № 187 до конца улицы; Новая Заря - четная сторона № 14, нечетная сторона с № 1 по № 9; переулок Менделеева - нечетная сторона №№ 1, 3, 3а; улицы: Учительская - четная сторона с № 2 по № 12, нечетная сторона с № 1 по № 7; Театральная - четная сторона с № 2 по № 4/1, нечетная сторона №№ 3, 3а, 9, 9а; 25 лет Октября - четная сторона № 6, нечетная сторона с № 1 по № 7; Трикотажная - четная сторона с № 52 по № 60/3, нечетная сторона с № 29 по № 61; Забайкальская - нечетная сторона №№ 53, 55; Чкалова - четная сторона №№ 70/1, 72, 74; Шекспира, Промышленная, Электрозаводской проезд, Индустриальная - полностью, Авиастроителей - нечетная сторона № 1 по 39/1, четная сторона с № 2 по 22, Республиканская, Лазарева, Д. Давыдова - полностью; Зеленхозовская - четная сторона: с № 62 до конца улицы, нечетная сторона: с № 13 до конца улицы, Ставропольская - четная сторона с № 58 до конца улицы, нечетная сторона с № 53 до конца улицы; Седова - четная сторона с № 106 до конца улицы, нечетная сторона с № 99 до конца улицы; Высотная - четная сторона с № 6 до конца улицы, нечетная сторона с № 1 по 19; Приисковая - четная сторона с № 2 по 22; Геологическая - четная сторона с № 2 по 24; нечетная сторона с № 9 по 27; 4-я Рабочая - четная сторона с № 72 до конца улицы, нечетная сторона с № 77 до конца улицы; улицы: 2-я Зеленхозовская, Курильская, Боевая, Алмазная, Кавалькадная, Печерская, Станичная, Автономная, Алеутская, Кометная, Черноморская, Сивашская, Базисная, Пойменная, 1-я, 2-я Пойменная, Ландшафтная, Каменский тракт, Науки, Европейская, Грекова, Циолковского, Зейская, Джамбула, Дежнева, Потемкина, Верещагина - полностью, Карамзина №№ 83а, 83б. Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Ставропольские; 2-й, 3-й Зеленхозовские; 1-й, 2-й Ландшафтные; 3-й Седова; 1-й, 2-й Сивашские; Боевой, Циолковского, 1-й Грекова, 2-й Грекова, Потемкина, Дежнева, Верещагина - полностью; переулок 2-й Седова - нечетная сторона с № 1 до конца переулка; Тупики: Грекова, Циолковского - полностью.
  • Избирательный округ № 27
  • Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.
  • Число избирателей - 39413.
  • В округ входит территория Дзержинского района: улицы: Кошурникова - нечетная сторона с № 27 по № 57; Б. Богаткова - четная сторона с № 248 по № 270, нечетная сторона с № 241 по № 251; Гусинобродское шоссе №№ 11, 13, 17; Липецкая - четная сторона с № 50 до конца; улицы; Лежена, Есенина, Куприна - полностью, Доватора - нечетная сторона с № 13 по № 37/1, четная сторона с № 52 по № 74; Национальная - нечетная сторона с № 1 по № 93, четная сторона с № 2 по № 90; 2-я Национальная, Толбухина, Карбышева - полностью; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й Трикотажные переулки - полностью; улица Трикотажная - четная сторона с № 2 по № 30, Гладкова - нечетная сторона с № 1 по № 17а, четная сторона с № 2 по № 18; Суркова - нечетная сторона с № 1 по № 19, четная сторона с № 2 по № 20; Геофизическая - нечетная сторона с № 1 по № 19, четная сторона с № 2 по № 20; переулки: 1-й, 2-й Доватора - полностью, улицы Приовражная, Трикотажстрой - полностью; переулок Трикотажстроя - полностью.
  • Избирательный округ № 28
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Ленина, 57, здание администрации Железнодорожного района.
  • Число избирателей - 44991.
  • В округ входит территория Железнодорожного района (кроме домов по улицам: Нарымская - нечетная сторона: №№ 21, 23/1, 25, четная сторона: №№ 78, 80, 80/1, 80а, 82а; Обдорская - нечетная сторона: №№ 73, 75, 75а, 77, четная сторона: №№ 82, 90, 90а, Железнодорожная - нечетная сторона: №№ 3, 3а, 3в, 3г, 5, 5а, 9, 11, четная сторона: №№ 8, 8/1, 20, 22, 1905 года - четная сторона: №№ 30, 30/1, нечетная сторона: №№ 59,71, 83, 85, 87, Советская №№ 97, 99, 101; Бурлинский блокпост - №№ 136, 137, 138, 139, Малая Железнодорожная - №№ 4б, 8б, 12, 12б; Ленская - нечетная сторона: с № 65 по № 77, №№ 81, 87, 87а, 89, 91, 97, четная сторона: №№ 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22.
  • Избирательный округ № 29
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Д. Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района.
  • Число избирателей - 42653.
  • В округ входят территории Заельцовского района: улицы: Балакирева - четная сторона: №№ 91, 97, 99, 105, 107, нечетная сторона: №№ 116, 118, 124, 124а; Брестская горка - полностью; Брестская - четная сторона: №№ 2, 4, 14, 56, нечетная сторона:№№ 3, 3а, Дачная - нечетная сторона: с № 1 по № 17 четная сторона с № 2 по № 18 с № 32 по 38; Деповская - четная сторона:№№ 36, 60, 62; нечетная сторона: №№ 23, 49, 53, Дуси Ковальчук нечетная сторона: с № 175 по № 179/1, четная сторона с № 128 по № 154, №№ 160, 176, 186, 190, 202, 204, 210, 218, 220, 220а, 222, 252, 258, 260, 260/1, с № 266/2 по 266/5, 268/3, 274; Ельцовская нечетная сторона: с № 143 по 145а, № 149, с № 153 по № 157а, №№ 163, 165, четная сторона: с № 182 по № 204; Калинина нечетная сторона: № 85, с № 127 по № 226; Красный проспект - четная сторона с № 88 по № 102/4, №№ 186, 188; нечетная сторона: с № 81 по № 87/2, №№ 99, 153/а, 155, 157, Кавалерийская - четная сторона: №№ 2, 106 нечетная сторона: №№ 57, 97, 99 и с № 107 по № 151; Кавалерийский переулок: четная сторона с № 2 по № 14, № 20, 24, 27; Кропоткина - четная сторона: с № 92 по № 108, с № 116 по № 118/6, с № 120 по № 128/3, нечетная сторона: с № 109 по № 119/1, №№ 125, 127, №№ 261, 261/1, 267, 269, 269/1; Левый берег Ельцовки - нечетная сторона: с № 367 по № 433, четная сторона: №№ 542, 544, 546, 552; 560а; Линейная - нечетная сторона с № 37 по № 51, №№ 175, 177, 179, 225, 227, 229, 231; четная сторона с № 62 по № 66, №№ 88, 88а, 120, 122, 136, 140, 148, Овражная нечетная сторона: с № 1 по № 51, № 167, четная сторона: №№ 150, 152, 166, Правый берег Ельцовки - четная сторона: №№ 302, 370, 406, нечетная сторона: №№ 369, 371,373, 407, с № 443 по 453, №№ 459, 479, 481, 483, 487, 497, 499, 509, 543; Перевозчикова - нечетная с № 3 по № 7; Рельсовая - четная сторона № 2, 2/1, 2/2, 8, 8/1, нечетная сторона: 1, 3, 5, 7, 27а, 29, 29а.
  • В округ входят территории Центрального района: улицы: Алейская № 43; Гоголя - нечетная сторона: с № 41 по № 153а; Демьяна Бедного - четная сторона: с № 40 по № 70, нечетная сторона: с № 63 по № 77а; Достоевского - №№ 56, 56б; Ипподромская - четная сторона: с № 30 по № 148, нечетная сторона: с № 45 по № 49; Кольцова - четная сторона: с № 124 по № 148, нечетная сторона: с № 125 по № 159; Крестьянская - полностью; Некрасова - нечетная сторона: с № 43а по № 69а, четная сторона: №№ 82, 84; Николая Островского - четная сторона: с № 38а по № 164, нечетная сторона: с № 77 по № 167/3; Ольги Жилиной - четная сторона: с № 90 по № 138, нечетная сторона: №№ 93, 93а; Партизанская - нечетная сторона: с № 23а по № 111, четная сторона: с № 26 по № 126а; Писарева - четная сторона: с № 76 по № 110, нечетная сторона: с № 83 по № 153а; Пушкина - полностью; Селезнева - нечетная сторона: с № 37 по № 107, четная сторона: с № 48 по № 92; Семьи Шамшиных №№ 94а, 106а; Татарская - нечетная сторона: №№ 43/1, 43а, 55, четная сторона: №№ 66а, 82а, 86.
  • Избирательный округ № 30
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Д. Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района.
  • Число избирателей - 43232.
  • В округ входят территории Заельцовского района: улица: 1-я Сухарная - полностью; 1-й тупик Профинтерна - полностью; улицы 2-я Ельцовка - нечетная сторона: №№ 1, 7, четная сторона: № 6, 12, 16, 18, 20, 22, 26, 26а, 30, 36, 78, 92; 2-я Союза Молодежи - четная сторона: с № 6а по № 20б, нечетная сторона с № 21 по № 29, № 33; улицы: 2-я Сухарная; 2-я Сухарная - береговая; 2-я Лодочная - полностью; Балакирева № 1; Боровая; Вавилова; Галущака; Горная; Гипсовая - полностью; Дачная - нечетная сторона с № 19 по № 31; Дм. Донского - нечетная сторона с № 25 по № 31/1, с № 35 по № 49; Дуси Ковальчук - четная сторона: с № 2 по № 28/1, нечетная сторона: №№ 5, 7, с № 61 по № 77а, № 83, с № 87 по № 91/1; Ельцовская - №№ 2, 2/1, 4, 6, 7, 20, 72; Жуковского - четная сторона: с № 106 по № 106/3, нечетная сторона: с № 111 по № 123; Калинина - четная сторона: № 2, 6, 8, 28, нечетная сторона: 63, 75; Кропоткина - нечетная сторона: №№ 9, 13, с № 27 по № 41, № 93/1; Линейная - нечетная сторона: с № 27 по № 35, №№ 37/1, 37/2; левый берег Ельцовки нечетная сторона: с № 3 по № 97, №№ 333, 479; четная сторона: с № 10 по № 140, № 478, улицы: Моцарта; Ногина - полностью; Низменная - нечетная сторона: № 1, 5, 17, 37; Парковая - полностью; Правый берег Ельцовки - нечетная сторона с № 1 по 67; четная сторона: №№ 6, 8, 12, 18, 30, 40, 42, 46, Песочная, Профинтерна, Переездная, Плановая, Сухарная полностью, Союза Молодежи № 1; Стасова - полностью; Территория кожзавода №№ 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 20а, 21; Тимирязева, Холодильная, Шорная - полностью; территории: Заельцовский парк, оздоровительный лагерь имени Заслонова; оздоровительный лагерь имени Калинина - полностью.
  • Железнодорожного района: улицы Нарымская - нечетная сторона: №№ 21, 23/1, 25, четная сторона: №№ 78, 80, 80/1, 82а; Обдорская - нечетная сторона: №№№ 73, 75, 75а, 77, четная сторона: №№ 82, 90, 90а, Железнодорожная - нечетная сторона: №№ 3, 3а, 3в, 3г, 5, 5а, 9, 11, четная сторона: №№ 8, 8/1, 20, 22, 1905 года - четная сторона: №№ 30, 30/1, нечетная сторона: №№ 59, 71, 83, 85, 87, Советская №№ 97, 99, 101; Бурлинский блокпост - №№ 136, 137, 138, 139, Малая Железнодорожная - №№ 4Б, 8Б, 12, 12б; Ленская - нечетная сторона: с № 65 по № 77, №№ 81, 87, 87а, 89, 91, 97, четная сторона: №№ 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22.
  • Избирательный округ № 31
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Д. Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района.
  • Число избирателей - 41820.
  • В округ входит территория Заельцовского района: улицы: 1-я клиническая - нечетная сторона: №№ 1а, 9, с № 19 по 21б, четная сторона: № 16, с № 22 по № 26, 1-я Грузинская, 1-я Шевцовой, 2-я Шевцовой, 3-я Шевцовой; 4-я Шевцовой; 5-я Шевцовой, 3-го Сентября; 30 лет Октября - полностью; тупики: 1-й Светлановский тупик; 2-й Светлановский тупик, 3-й Светлановский тупик; 4-й Светлановский тупик - полностью; Ангарная, Аэропорт, Анжерская, Арктическая, Аренского, Аносова, Анодная, Бардина, Бестужева, Баженова, Бессемера, Балхашская, Белгородская, Белорусская, Ботаническая, Байкальская, Весенняя, Васюганская - полностью, Вавилова № 14, Вековая; Галилея; Гастелло; Грузинская; Григоровича, Декоративный питомник; - полностью; 2-я Ельцовка №№ 40, 50, 50а, 52, 64; Дачная - нечетная сторона: №№ 33, 37, 37/1, 41а, четная сторона: №№ 40/1, 40/2, 66, 66/1, 66/4, 66/5; Дм. Донского - нечетная сторона: №№ 17, 19, 23, 23а, четная сторона №№ 4, 8, 10, с № 18 по 34; Дуси Ковальчук - нечетная сторона: № 181 по 185б, 187, 187/1, 187/2, четная сторона: №№ 266, 266/1, 268/2, 270, 270/1, с № 272 по 272/4, № 384, с № 394 по № 398, с № 406 по № 414; Дальневосточная; Даргомыжского; Добросельская; Ереванская - полностью; Жуковского - нечетная сторона с № 1 по № 53, с № 61 по 105/2, №№ 107, 107/2, 109; четная сторона с № 2 по № 94, 98, 98/4, Залесского; Зои Космодемьянской; Зареченская; Красногорская - полностью; Красный проспект - нечетная сторона: с № 159 по 163/1, 165/1, с № 169 по 175б, №№ 179, 179а, 232, 232/1, четная сторона: №№ 218, 234; Краснофлотская, Катунская, Казачинская, Катодная, Каунасская, Кедровая, Кисловодская, Кулундинская, Кубовая, Клязьменская, К. Минина, Лебедевского, Литейная, Ляпидевского, Лобачевского, Локомотивная, Лесной проезд; Лесничество кордон; Лизы Чайкиной; Магаданская; Михайловская; Молдавская; Медкадры; Мочищенское шоссе; Новая; Орловская; Охотская - полностью; Овражная - нечетная сторона: №№ 161, 165, 171, 173, 175, 179, 181, четная сторона: с № 174 по № 242; О.Кошевого; Падунская, Пестеля; Пензенская; Петрозаводская; Поселок лесной авиации; Просторная; Победы - полностью; Перевозчикова № 4, 6, 8, 10, Правый берег Ельцовки № 408, 416, 418, 422, 428; Рентгеновская; Радищева; Санитарная; Сеченова; Серпуховская; Светлановская; Станкевича; Северная; Студенческая; Снежная - полностью; Территория горбольницы с № 1 по № 4, 16, 21б; Тимирязева № 66; улицы: Таганрогская; Таманская; Ударников; Уржумская; Уссурийская; Уфимская; Хаванская; Черняховского; Чайковского; Чуйская; Чусовская; Шапошникова; Щорса, Энтузиастов; Юннатов; Яна Райниса - полностью; переулки: Школьный, Таганрогский Шевцовой; 1-й Шевцовой; 2-й Шевцовой; Шапошникова; 1-й Шапошникова 2-й Шапошникова, 3-й переулок Шапошникова;1-й Таганрогский; 2-й Таганрогский; Красногорский, 1-й Красногорский, 2-й Красногорский; 3-й Красногорский, 2-й Бестужева; 3-й Бестужева,1-й Таманский, Байкальский - полностью; Лесной переулок - нечетная сторона: с № 3 по № 7, четная сторона с № 4 по № 18; улицы: 1-я Пестеля; 2-я Пестеля; 2-я Черняховского, 3-я Черняховского, 2-я Светлановская - полностью; территории: в/ч 31665; в/ч 7626; 1-й городской клинической больницы (корпуса); дачи № 2 завода Чкалова; дачи облисполкома; дачи УВД; дом отдыха СибВО; дом отдыха УВД; санаторий "Заельцовский бор"; Военный санаторий "Ельцовка"; пансионат "Колос"; профилакторий "Березка"; "Заельцовский бор жилой поселок № 1"; "Заельцовский бор жилой поселок № 2"; улица Правый берег Оби 91 перекат; оздоровительные лагеря: "Ласточка"; им. Гайдара, "Чкаловец"; Детский туберкулезный санаторий; пансионат "Мочищенский"; территория костно-туберкулезного санатория; территория ревмосанатория; территории: санатория райздрава; санаторий "Обские зори"; профилакторий "Искра"; дом отдыха "Обь"; госпиталь № 2 "Новосибирскавтотранс" - полностью.
  • Избирательный округ № 32
  • Центр: г. Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района.
  • Численность избирателей - 45946.
  • В округ входит территория Калининского района: улицы: Кропоткина - четная сторона с № 130 по № 138, с № 418 до конца улицы, нечетная сторона с № 317 до конца улицы; Свободы - четная сторона с № 304 до конца улицы, нечетная сторона с № 319 до конца улицы; Кавалерийская - четная сторона с № 266 до конца улицы, нечетная сторона с № 221 до конца улицы; Войкова - четная сторона с № 122 до конца улицы, нечетная сторона с № 123 до конца улицы; Ружейная - четная сторона с № 32 до конца улицы, нечетная сторона с № 31 до конца улицы; Светлая - четная сторона с № 92 по № 106, с № 122 до конца улицы, нечетная сторона с № 99 до конца улицы; Планетная - четная сторона с № 74 до конца улицы, нечетная сторона с № 103 до конца улицы; О. Дундича - четная сторона с № 10 по № 20, нечетная сторона № 1, 3, с № 7 по № 15, №№ 21/1, 21/2, 21/3, 23/1, 23/2; Новая Заря - №№ 33, 33а, 35, 40; Правый берег Ельцовки - с № 522 по № 584; Сухой Лог - №№ 4а, 44, 56а, 88, 96; Ипподромская - № 56; Орудийная - № 2; Степана Разина - №№ 1б, Пугачева - нечетная сторона: №№ 1, 3а, 5б, 5в; четная сторона: №№ 2ж, 2д, 4, 4а, 4г, 4г/1; территория: городская клиническая больница № 25; 25 лет Октября - четная сторона с № 14 до конца улицы, нечетная сторона с № 11 до конца улицы; Менделеева - четная сторона: № 2, 4, 6, с № 10а по № 18; Театральная - нечетная сторона:№ 15, 31, 35/1, 37, четная сторона: 36, 40, 42; Учительская - №№ 19/2, 19/3, 33, 37, 39; Народная - четная сторона с № 8 по № 46, нечетная сторона с № 1 до конца улицы; Б. Хмельницкого - четная сторона с № 2 по № 80, нечетная сторона с № 1 по № 61/1; Чкалова - четная сторона с № 2 по № 62, нечетная сторона с № 1 по № 47; Александра Невского, Осоавиахима, Пулеметная, Армавирская, Малая Кавалерийская, Хоккейная, Патронная, Сусанина, Плеханова, Малая Плеханова, Советской Сибири, Костанаева, 12 Декабря, Леваневского, Батарейная, Агрономическая, Побежимова, Галковского, Годовикова, Славянская, Двинская, МОПРа, Малая МОПРа, 1-я Газовая, 2-я Газовая, Малая Кропоткина, Танковая - полностью; переулки: 1-й Краснодонский, 2-й Краснодонский - полностью.
  • Избирательный округ № 33
  • Центр: г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района.
  • Численность избирателей - 46827.
  • В округ входит территория Калининского района: улицы: Б. Хмельницкого - нечетная сторона с № 63 по № 107/1; Народная - четная сторона с № 50 по № 60; Учительская - четная сторона № 18, 20, 22, 24, 24/1, 40, 44, 48, 50, 52, нечетная сторона № 15, 17, 17/1, 19, 19/1, 21; Новая Заря - четная сторона с № 18 по № 26, нечетная сторона с № 15 по № 25/1, с № 43 по № 53; О. Дундича - № 21, 23, 23/3, 25, 27, 27/1, 27/2, 29; Авиастроителей № 49; Объединения - четная сторона с № 44 по № 60, с № 68 по № 102, нечетная сторона с № 23 до конца улицы; Макаренко - четная сторона с № 10 по № 24, нечетная сторона с № 21 по № 33; Столетова четная сторона: с № 2 по № 16/1, №№ 18/1, 20, 20/1, 20/2, 30, 32; Тайгинская № 1, Карпатская, Сибстройпути, Овчукова, Пятницкого, Дунаевского, Новоуральская, Магистральная, Чекалина, Амосова, Солидарности, Хвойная, Подлесная, Турухановская, Томская, Чистопольская, Белореченская, Верхоянская, Тевризская, Тернопольская, Великолукская, Селенгинская, Спасская, Коченевская, Убинская, Здвинская, Ирменская, Веселовская, Каргатская, Краснозерская, Ордынская, Знаменская, Мошковская, Карасукская, Чановская, Доволенская, Купинская, Барабинская, Сузунская, Флотская, Стадионная, Венгеровская, Кочковская, Маслянинская, Кыштовская, Тогучинская, Хуторская, Геннадия Заволокина, Бориса Полевого, Николая Кудрина, Тихомирова, Тихорецкая, Сталинградской битвы, Вересковая, Ясеневая, Вольная, Межевая, Умревинская - полностью; переулки: Подлесный, 1-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й Магистральные, Придорожный, Томский, Великолукский - полностью; территория: поселок Клюквенный - полностью.
  • Избирательный округ № 34
  • Центр: г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района.
  • Число избирателей - 46515.
  • В округ входит территория Калининского района: улицы: Макаренко - четная сторона № 2, 4, 6, нечетная сторона с № 5 по № 19/1; Объединения - четная сторона с № 2 по № 42, 62, 64, 66, нечетная сторона № 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21; Столетова - четная сторона № 18, 26, 28; нечетная сторона с № 9 по № 25; Тайгинская № 26, Тюленина, Земнухова, Курчатова, Рассветная, Красных Зорь, Родники, Кочубея, Свечникова, Фадеева, Целинная, Тайшетская, Тамбовская, Карельская, Тагильская, Игарская, Ковалевского, Илимская, Бунина, Ставского, Ферганская, Пятигорская, Декоративная, Генераторная, Оптическая, Полежаева, Новочеркасская, Сухановская, Шаляпина, Сельскохозяйственная, Электронная, Саянская, Окружная - полностью; переулки: Бобруйский, Рекордный, 1-й Рекордный, 2-й Фадеева, Новаторский, 1-й Новаторский, Сельскохозяйственный, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Электронный - полностью.
  • Избирательный округ № 35
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района.
  • Количество избирателей - 40368 чел.
  • Улицы: Ватутина - четная сторона: с № 28 по 38/1, нечетная сторона: с № 39 по № 85а; Вертковская - четная сторона: с № 6 по № 18, нечетная сторона: с № 5/1 пo № 55/1; Костычева - четная сторона: с № 46 по № 104, нечетная сторона: с № 27 по № 91; Немировича-Данченко - четная сторона: c № 42 по № 130, нечетная с № 49 по № 161; Новогодняя - четная сторона с № 4 по № 44, нечетная сторона - с № 37 по № 57; Римского-Корсакова - четная сторона с № 24 по № 56а, нечетная сторона с № 11 по № 67; Серафимовича - четная сторона с № 34 по № 80, нечетная сторона с № 31 по № 79; Сибиряков-гвардейцев - четная сторона с № 14 по № 48, нечетная сторона с № 1 по № 29; Станиславского - нечетная сторона №№ 29, 29/1, 31, 33, 35; Тульская - четная сторона с № 2 по № 240, нечетная сторона с № 1 по № 283; Азербайджанская; Акмолинская; Албазинская; Архитектурная; 2-я Архитектурная; Бебеля; Беловежская; Бетонная; Блока; Бугринская; Бурденко; 2-я Бурденко; Валдайская; Горбаня; Декадная; Западная; Изыскателей; Ильменская; квартал 87-й; квартал 101-й; Коуракская; Красный Восток; Луговая; Магнитогорская; Макеевская; Мира; Новобугринская; Ольховская, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Ольховские; Осенняя; Пригородная; Проектная; Симферопольская; Социалистическая; Сочинская; Строительная; Таймырская; Телевизионная; Тракторная; Тринадцатая дистанция пути; Тубинская; Успенского; Черкасская; Чернореченская; Чукотская; Эстонская; Яковлева - полностью.
  • Переулки: 1-й, 2-й, 3-й Бурденко; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Костычева; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Мира; 1-й Немировича-Данченко; 1-й, 2-й Ольховские; 1-й, 2-й Телевизионные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Успенского; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Черкасские; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Чукотские; Бугринский выселок; Ремесленный; Тракторный; Тульский; Учительский - полностью.
  • Избирательный округ № 36
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района.
  • Количество избирателей - 45830 чел.
  • Улицы: Зорге - нечетная сторона c № 115 по № 117/2, с № 123 по № 157; Петухова - четная сторона № 88, с № 104 по № 146; Сибиряков-гвардейцев - 49а; Аникина, Балканская, Бирюсинка, Бронная, Водозабор, Герцена; Гэсстроевская; 2-я Гэсстроевская, Ельнинская, Искры, Саввы Кожевникова, Коллективная, Колхозная, Комсомольская, Кооперативная, Коперника, Краснодарская, Ленинская, Мурманская, Норильская, Ньютона, Обогатительная, Оловозаводская, Пионерская, Плавильщиков, Пограничная, Прокопьевская, 2-я Прокопьевская, Союзная, Тюменская, Тянь-Шаньская, Урманова, Урожайная, Чемская, Чигорина, Юный ленинец, ХХ Партсъезда - полностью. Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й, 15-й, 16-й, 17-й, 18-й Бронные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Гэссстроевские; Краснодарский; Обской; Оловозаводской - полностью.
  • Избирательный округ № 37
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района.
  • Количество избирателей - 46690 чел.
  • Улицы: Зорге - четная сторона с № 6 по № 88, нечетная сторона с № 1 по № 107, №№ 119, 121, с № 179 по № 271; Петухова - четная сторона с № 12 по № 84, с № 90 по № 98, нечетная сторона с № 53 по № 57; Сибиряков-гвардейцев - четная сторона с № 58/1 по № 80; нечетная сторона с № 55 по № 63; Бородина; Громова; Люблинская; Палласа; Петровского - полностью.
  • Избирательный округ № 38
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.
  • Число избирателей - 43332.
  • В округ входит территория Ленинского района: улицы: Блюхера - нечетная сторона: с № 1, по № 7, с № 13 по 21; четная сторона: № 30; Ватутина - нечетная сторона: с № 1 по № 9/1, четная сторона: №№ 4, 4/1, № 6 с № 12 по 26; Володарского - нечетная сторона: с № 1 по № 33; 2-я Восточная №№ 4; 6; 9, Выставочная - четная сторона: №№ 4, 6; нечетная сторона: №№ 3, 5, Гризодубовой - четная сторона: с № 2 по № 40, нечетная сторона: с № 1 по № 37; Демьяновская - четная сторона: с № 66 по № 94, нечетная сторона: с № 103 по № 115; Дружбы - № 5; Костычева - четная сторона: с № 2 по № 10; Котовского - нечетная сторона: с № 1 по № 21/1; № 25/1, с № 27 по № 35, с № 41 по № 47, четная сторона: с № 18/1 по № 32, №№ 36, 40, 42, 44, 48, 50, 52; Крашенинникова - нечетная сторона: с № 1 по № 11; четная сторона: №№ 2, 4, 10, 1-й переулок Крашенинникова - №№ 3, 9, 11; 2-й переулок Крашенинникова - №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; 3-й переулок Крашенинникова - №№ 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 12; улицы: Киевская - четная сторона: №№ 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18/1, нечетная сторона: №№ 9, 11, 13, 15, 17; Озерная - четная сторона: с № 2 по № 40, нечетная сторона: с № 1 по № 49; Пархоменко - четная сторона: с № 4 по № 8, с № 14 по № 26, с № 72, по № 86/2, нечетная сторона: № 11; 1-й переулок Пархоменко - нечетная сторона: № 1, четная сторона: №№ 4, 6; 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 2-й переулок Пархоменко - нечетная сторона: №№ 1, 3, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; четная сторона: № 10, 12, Пермитина - нечетная сторона: № 1/1, 3, 3/1, 3/2, 5, четная сторона №: 4, 6, 8, 10, 12, 14; Петропавловская - нечетная сторона: 1, 3, 5а, 7, 9; четная сторона: №№ 2, 4, 10, 10а, 12, 1-й переулок. Петропавловский - четная сторона: №№ 4, 6, 8, 12, 14, 16; нечетная сторона: №№ 3, 5, улица Плахотного - четная сторона: №№ 6; 8, 8/1, 72, 74,74/1 с № 14 по № 70, нечетная сторона: №№ 29, 33, 37, 43, 45, 47, 51/1, 53, 55, с № 59 по № 97; Площадь райсовета - полностью; улицы Римского-Корсакова - нечетная сторона: №№ 1, 3, 3/1, 5/1; Станиславского - четная сторона: №№ 2, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 6, 8, 10, 12, нечетная сторона: №№ 1, 3, 5, 7, 11, 13, 13а, 15; Титова - четная сторона:№№ 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50; Троллейная - нечетная сторона: №№ 3/1;7, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33; четная сторона: №№ 4, 6; 8, 18, 20, 22, 24, 26, Хасановская - четная сторона: с № 2 по № 36, нечетная сторона: с № 1 по № 35; Широкая - нечетная сторона: №№ 1, 1/1, 3, 5, 7, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 21/1, 23, 27, 35/1, 111, 115, 117,119, 121, 123, 127; четная сторона: №№ 10, 26, Южная - четная сторона: с № 2 по № 40а, нечетная сторона: с № 1 по № 39; Янтарная - четная сторона с № 2 по № 40, нечетная сторона: с № 1 по № 39а.
  • Избирательный округ № 39
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.
  • Число избирателей - 42852.
  • В округ входит территория Ленинского района: улицы: Блюхера - четная сторона: с № 4 по № 10, №№ 14, 16, с № 20 по № 28, №№ 30/1, 32/1, 36, 38, с № 46 по № 54, нечетная сторона: с № 27 по № 73, № 73/1; Болотная - полностью; Белостокская - полностью; Большая - четная сторона: с № 2 по № 246/3, с № 312 по № 424, нечетная сторона: с № 1 по № 47, с № 139 по № 235; Ватутина - нечетная сторона: с № 11 по № 27, №№ 31/1, 33, 33/2, 35, 37.
  • Восточный поселок - четная сторона: №№ 6а, 10а; 18а, нечетная сторона: №№ 7а, 11а, 17а, Выставочная - нечетная сторона: №№ 11, 13, 17, четная сторона: №№ 12, 14, 16, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1, 34, 38; Геодезическая - нечетная сторона: с № 1 по № 9, с № 13 по № 23; четная сторона: №№ 2, 4, Микрорайон Горский - №№ 2, 3, 4, 5, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1, 41/4, 41/5, 42, 47, 48, 50, 51, 52; 53; 54; 55; 56; 60; 61; Горская - четная сторона №№ 10а, 10б, 10г, 16а, 18/1, нечетная сторона: с № 13 по № 93; 1, 2, 3-й Горские переулки - полностью; улицы: Дальняя - полностью; 2-я Дальняя - полностью; Заобская - полностью; проспект К.Маркса - четная сторона: №№ 2, 6, 6/1, 8, 8/1, 8/2, 10, 10/1, 10/2, 12/1, 14, 14/1, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26/1, 26/4; 28, 28/1, нечетная сторона: №№ 3, 3а, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47/1;53, 55; Космическая - четная сторона: №№ 8, 12, 12/1, 14, нечетная сторона: №№ 21, 21/1; 1-я, 2-я, 3-я Кустарные - полностью; Котовского - четная сторона с № 2 по № 14; Капитанская - полностью; Литовская - полностью; Моторная - полностью; Междуреченская - полностью; Немировича-Данченко №№ 163, 169; Новогодняя - нечетная сторона: с № 7 по № 35; Пермитина - четная сторона: с № 16 по № 22, № 24а; Путевая - четная сторона с № 2 по № 18 нечетная сторона: с № 3 по № 17; Планировочная - нечетная сторона: №№ 1, 1/1, 1/2, 3, 3/1, 7/1, с № 11 по № 19, с № 23, по № 35, № 35/1, с № 39 по № 51, четная сторона с № 8 по № 58; Проточная - полностью; Полярная - полностью; Портовая - полностью; 1-я Портовая - полностью; 2-я Портовая - полностью; Попова - полностью; 1-я Подгорная - полностью; 1-я, 2-я Ракитные - полностью; Стартовая - полностью; Самотечная - полностью; Судоремонтная - полностью; Станционная - четная сторона: с № 8 по № 16, с № 42 по № 50/2; Таежная - полностью; Томьусинская - полностью; Туннельная - полностью; 1-я, 2-я, 3-я Чулымская - полностью; 1-й, 2-й переулок Чулымский - полностью; 1-я, 2-я, 3-я Шоссейная - полностью; Шоссейный переулок - полностью; 2-я Школьная - 57; Штурвальная - полностью; Щукина - полностью; Эстафетная - полностью; Яринская - полностью.
  • Избирательный округ № 40
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.
  • Число избирателей - 43749.
  • В округ входит территория Ленинского района: улицы: Алма-Атинская - полностью; 2-я Алма-Атинская - полностью; Балластная - полностью.
  • Переулки: Балластный, 1-й 2-й Балластный - полностью; Большая - нечетная сторона: с № 237 по № 359, четная сторона: с № 426 по № 580; Вечерняя, Дивногорская - полностью; Забалуева - четная сторона: с № 4 по № 12, с № 22 по № 36, с № 42 по № 56, с № 60, по № 80, нечетная сторона №№ 9, 11, 13, с № 17 по № 23, № 27, с № 33, по № 45; 3-й переулок Забалуева - 3; улицы: Киевская - четная сторона: с № 20 по № 28, №№ 32, 34, нечетная сторона: № 23; Колхидская - нечетная сторона: с № 1 по № 11, с № 15 по № 27, №№ 27а, 27/1; четная сторона: № 10 Клубная - полностью; 2-я Клубная - полностью; Каменогорская - полностью; 1-й, 2-й переулки Каменогорские - полностью; улицы: Новосибирская - нечетная сторона: с № 5, по № 15, с № 19 по № 25, четная сторона: с № 12 по № 26; Невельского - полностью; Олимпийская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й переулки Порядковые - полностью; улицы: Пархоменко - четная сторона: с № 88 по № 100, с № 112 по № 128, с № 134 по № 154/1; нечетная сторона: с № 119 по № 141/1, Плахотного - № 160; Порт-Артурская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й; 7-й Порт-Артурские переулки - полностью; улица Рионская - полностью; переулки: Рионский, 1-й, 2-й переулки Рионские - полностью; улица Сибсельмашевская - полностью; Связистов - № 12а, Станционная - №№ 78, 97, 97а, 97б; 2-я Станционная - № 44; Танкистов - № 23; Ташкентская, Торфяная, Филатова - полностью; Фасадная - четная сторона: №№ 2, 4, 8, 10, 16, 18, 20, 24, 24а, 26, 26а, 26/1, 28, 28а, 28/1, нечетная сторона: №№ 15, 17, 17/1, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29; Хинганская - полностью; переулок Хинганский - полностью; улицы: Харьковская - полностью; 2-я Харьковская - полностью; Халтурина - нечетная сторона с № 1 по № 45, четная сторона: с № 2 по № 12, с № 16 по № 32; 1-й, 2-й пер. Халтурина - полностью; улицы: Широкая - нечетная сторона: с № 129 по № 137/1; Экскаваторная, 2-я, 3-я Экскаваторная, Ягодинская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Экскаваторные переулки - полностью.
  • Избирательный округ № 41
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.
  • Число избирателей - 45441.
  • В округ входит территория Ленинского района: 1-й, 2-й, 3-й Амурские переулки, Аргунский переулок, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Бийские переулки - полностью; улицы: Амурская, Ашхабадская, Ачинская, Бийская, Бакинская, Булавина, Брянская, Волховская - полностью; Вертковская - четная сторона: с № 112 по № 132, нечетная сторона № 123; 1-й, 2-й, 3-й Вертковские переулки - полностью; улицы: Гомельская, Гражданская, 2-я Гражданская - полностью; Гризодубовой - нечетная сторона: №№ 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, с № 39 по № 97; четная сторона: №№ 40/1, 40/2, 40/3, с № 42 по № 100; улица 9-й Гвардейской дивизии - нечетная сторона: с № 1 по № 7, с № 11 по № 17, №№ 21, 23, 25; четная сторона: №№ 4, 12, 14, 16, 22, 24, 26; улицы: 5-го Декабря, Ереснинская, Житомирская, Зенитная, Казарма 3 км, Кудряшевская, Киселевская, Крымская, Кавказская - полностью; 1-№, 2-й Кавказские переулки - полностью; улицы: Курганская - четная сторона: с № 2 по № 38, нечетные с № 1 по № 17, Куйбышева, 2-я Куйбышева, Коммунальная, 2-я Коммунальная, Красных партизан, 2-я Красных партизан, Карпинского, 2-я Карпинского - полностью; Кирзаводская - четная сторона: №№ 2; 4; 6; 6/1; 6/2; 8, нечетная сторона: № 5; Косиора, Малыгина, Новоалтайская - полностью; Озерная - четная сторона: с № 66 по № 122, нечетная сторона: с № 55 по № 129; 2-я Озерная, Олекминская, Окинская - полностью; 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Окинская, Осипенко, Оборонная - полностью; Плахотного - № 76, четная сторона: с № 80 по № 158, нечетная сторона: № 97/1, с № 107 по № 187; Пилотов, Пушкарева - полностью; Полтавская - с № 1 по № 21, 25, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, четная сторона с № 2 по № 18; Пермская, 2-я Пермская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й Пермские переулки - полностью; улицы: Прокатная, Расковой - полностью; Связистов - нечетная сторона: с № 1 по № 7, №№ 11, 13, с № 91 по № 99, №№ 109, 111, 113, 113/1, с № 119 по № 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147, 151; четная сторона: с № 54 по № 104, Степная - нечетная сторона с № 81 по № 155, с № 197 по № 237а, четная сторона: с № 70 по № 204; 1-й, 2-й, 3-й пер. Степные - полностью; улицы: Суходольная - полностью; Тульская - четная сторона: с № 424 по № 518, нечетная сторона: с № 435 по № 541; Толмачевская - полностью; Тверская - полностью; Троллейная - нечетная сторона: №№ 41, 71, четная сторона: с № 98 по № 124, с № 130 по № 138, с № 142 по 148, №№ 152, 152/1, 154, 158, 160; Танкистов - нечетная сторона: №№ 3, 5, 7, 11, 11/1, 15, 17, 21, 21/1, 21/2, с № 31 по № 87, четная сторона: с № 12 по № 62; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й переулок Танкистов - полностью; улицы: Титова - четная сторона с № 56 по № 172, №№ 196, 198, с № 200а по № 220, нечетная сторона: с № 55 по № 181, с № 223 по № 251; Учхозовская, Херсонская, Хилокская - полностью; Хасановская - четная сторона: №№ 36/1, 36/2 с № 38 по № 116, нечетная сторона: № 35/1, 35/2, с № 37 по № 115/1; Челябинская, Шуберта - полностью; Южная - четная сторона: №№ 40/1, 40/2, 40/3, с № 42а по № 100, нечетная сторона: с № 41 по № 119; Ялтинская - полностью; Янтарная - четная сторона: с № 42 по № 132, нечетная сторона: с № 41 по № 117.
  • Избирательный округ № 42
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.
  • Число избирателей - 41295.
  • В округ входит территория Ленинского района: улицы: Бульварная - полностью; Вертковская - четная сторона: №№ 22, 24, 28, 32, 36/1, 38, с № 40 по № 110, нечетная сторона: с № 59 по № 115, Костычева - нечетная сторона: с № 1 по № 17, №№ 21, 23, 25, четная сторона: №№ 14, 16, 16/1, 18, 20, 32, 34, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1; Немировича-Данченко - нечетная сторона: с № 3 по № 43, четная сторона: №№ 2, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 16, 18, 18/1, 18/2, 20, 20/3, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 28, 28/1, 28/2, 28/3, 28/5, 30, 30/1, 30/2; Новосельская - полностью; Петропавловская - нечетная сторона: №№ 17, 17а, 19, 19а, 21, с № 37 по № 65 четная сторона: с № 42 по № 66; Петропавловский тупик - полностью; улицы: Плахотного - нечетная сторона с№ 7 по № 21; Римского-Корсакова - четная сторона: №№ 2, 4, 4а, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20, нечетная сторона: 7/1, 7/2, 7/3; 1-й переулок Римского-Корсакова - четная сторона: №№ 2; с № 6 по № 18, нечетная сторона: № 3; 2-й переулок Римского-Корсакова - нечетная сторона: с № 1 по № 11; четная сторона: №№ 2, 8, 10; 3-й, 4-й, 5-й переулки Римского-Корсакова - полностью; улицы: районная - полностью; Серафимовича - нечетная сторона: №№ 1, 1/1, 1/2, 1/4, с № 3, по № 15, №№ 15/1, 19, 21а, 23, 25, четная сторона: №№ 4, 6, 8, №№ 12, 14, 14а, с № 16 по № 30; 1-й, 2-й, 3-№, 4-й, 5-й переулки Серафимовича - полностью; улица Станиславского - четная сторона: с № 14 по № 28, № 28/1, №№ 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50, нечетная сторона: №№ 17, 19, 19/1, 19/2, 21, 21/1, 23, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й переулок Станиславского - полностью; Степная - четная сторона: №№ 2, 2/1, 4, 6, 10, 14, 16, 16а, 18, 18а, 34, 36, 42,44, 46, 52, 54, 54/1, с № 60 по № 68, нечетная сторона: с № 31 по № 43, №№ 43/1, 45, 47, 49, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 61а 63, 63/1, 63/2, 65/1, 65, 67, 67/1, 69, 71, Сибиряков-гвардейцев № 4, 8, 10, 12; Титова - нечетная сторона: №№ 1, 3, 5, 5/1, 7, 9, 11, 11/1; 13, 15, 17, 19, 21, 21/1, 21/2, 25, 31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, 41, 41/1, 43, 43/1,43/2; 45, 47, 47/1, 51а; четная сторона: с № 2 по № 16, № 18/1, Тихвинская - четная сторона: №№ 2, 4, 6, 8, 8а, 10а, 12, с № 28 по № 56, нечетные 3, 5, 11, 13, 15, с № 33 по № 63; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й переулки Тихвинские - полностью; улицы: Телецкая - полностью; Троллейная - нечетная сторона: №№ 35, 37, 39, 61, 63, 67, 69, 73, 77, 79, 89, 91, 93; 1-й, 2-й Троллейные переулки - полностью; Тульская четная сторона: с № 242 по № 422, нечетная сторона: с № 281 по № 431; Ударная - нечетная сторона: №№ 1/1, 1/2, 1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, с № 35 по 115, четная сторона: № 38, 40.
  • Избирательный округ № 43
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.
  • Количество избирателей в округе - 43362.
  • В округ входят территории: улицы: Абразивная - полностью; Автогенная - четная сторона: № 8, нечетная сторона: с № 3 по № 35; Алтайская - четная сторона: с № 10/1 по № 20, нечетная сторона: с № 13 по № 37/2; Белинского - четная сторона: с № 320 по № 412, нечетная сторона: с № 315 по № 401; Большевистская, Бугурусланская, Взлетная, Вилюйская, Водопроводная, 1-я и 2-я Водонасосные, Воскова - полностью; Восход - нечетная сторона: с № 1 № 7; Выборная; Высокогорная, 1-я Высокогорная, 2-я Высокогорная, Гайдара - полностью; Грибоедова - четная сторона: №8, с № 32 по 32/3, с № 38 по № 58, нечетная сторона: - с № 13 по № 19, № 29, № 33; Декабристов; Днепровская; Днепрогэсовская; Далидовича - четная сторона: с № 222 по № 330, нечетная сторона: с № 261 по № 367; Добролюбова - четная сторона: с № 10 по № 14а, с № 18 по № 26; Дубравы - полностью; Дунайская - четная сторона: с № 4 по № 74, нечетная сторона - с № 3 по № 15; Загородная, Закавказская - полностью; "Зеленый бор" (жилмассив) - полностью; Зыряновская - четная сторона: с № 4 по 6а, нечетная сторона: с № 1а по 57, № 125 с № 129 по № 143; Инская - четная сторона: с № 10 пол № 56, нечетная сторона: с № 13 по № 67; Инская 1-я - четная сторона: с № 2/1 по № 26, нечетная сторона: с № 3 по № 11; Инюшенская; 3-го Интернационала - четная сторона: с № 18 по № 30; с № 220 по № 280, нечетная сторона: № 125, с № 155 по № 273; Камышенская, Кленовая, Ключ-Камышинское плато - полностью; Кирова - четная сторона: с № 108 по № 266, № 272, с № 292 по № 318; нечетная сторона: с с № 285 по № 361; Корчагина - полностью; Коммунстроевская - четная сторона: с № 192 по № 216; Кузбасская, С.Лазо - полностью; Ленинградская - четная сторона: с № 264 по № 366, нечетная сторона: с № 237 по № 273, с № 305 по № 387/1; Лескова - четная сторона: с № 330 по № 358, нечетная сторона: с № 331 по № 341; Лобова - полностью; Маковского - четная сторона: с № 6 по № 26, нечетная сторона: с № 5 по № 35; Морозова - полностью; Московская - четная сторона: с № 284 по № 306а, нечетная сторона: с № 287 по № 317; Набережная Плющихи - полностью; Нижегородская - четная сторона: с № 156 по № 266, нечетная сторона: с № 89 по № 199; Никитина - четная сторона: №2/1, № 14а, № 16, нечетная сторона: с № 3 по № 15; 9-го Ноября - четная сторона: с № 12 по № 18, с № 62 по № 74, с № 110 по № 224, нечетная сторона: с № 25 по № 39, № 95, с № 201 по № 265; Обская, 2-я Обская, Осипова, Плющихинская, Плющихи левый берег; Плющихи правый берег, Переселенческая, Родниковая, Рябиновая - полностью; Садовая - четная сторона: с № 130 по № 196, с № 202 по № 208, нечетная сторона: с № 153 по № 237, с № 247 по № 271; Сакко и Ванецетти - четная сторона: №4, №6, нечетная сторона: с № 13 по № 31; Сестрорецкая, Сузунская - полностью; Толстого - четная сторона: с № 254 по № 386, нечетная сторона: с № 315 по № 455; Травяная - полностью; Тургенева - четная сторона: с № 326 по № 418, нечетная сторона: с № 315 по № 405; Ульяновская, Хитровская - полностью; Чехова - четная сторона: с № 280 по № 428/1, нечетная сторона: с № 313 по № 473; Якушева - четная сторона: с № 18 по № 56; с № 142 по № 270, нечетная сторна: с № 19 по № 27, с № 47 по № 119; Ярославского, Яснополянская - полностью. Переулки: Асфальтный, Барнаульский, Бердский, Боровой, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Инюшенские, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й Камышенские, 1-й, 2-й, 3-й Крупской, Луговской, Новый, Овражный, Плющихинский, Сосновский, Средний - полностью. Проезды: Восточный, выборный, Далидовича, Декабристов, Красноармейский, Курганский, Северный, Холмский - полностью. Лога: Декабристов, Камышенский - полностью. Территории: Новосибирский военный институт ВВ МВД РФ, спецучреждение.
  • Избирательный округ № 44
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.
  • Количество избирателей в округе - 43369.
  • В округ входит территория Октябрьского района: улицы: Бориса Богаткова - четная сторона: с № 194 по № 208/1, с № 212 по № 216, с № 226 по № 228; нечетная сторона: с № 163/2 по № 163/6, № 163/8, 163/9, с № 165 по № 171/6, с № 173 по № 185/1, № 193, № 193/1, № 199, № 221; Военная - полностью; Воинская - нечетная сторона № 1; Высоцкого, Гусинобродский тракт - полностью; Добролюбова - четная сторона: с № 106 по № 164, нечетная сторона: с № 195 по № 237, с № 241 по № 265; Жеравлева, Зеленодолинская, 2-я Кирзаводская, Красноармейская малая, Лазурная, Малиновая - полностью; Никитина - нечетная сторона: № 143, № 1456; Окопная - полностью; Панфиловцев - четная сторона: с № 4 по № 8, нечетная сторона: № 1, № 3; Покатная - полностью; Пролетарская - четная сторона: с № 2 по № 16, нечетная сторона: с № 9 по № 13; Тополевая - полностью; Федосеева - четная сторона: № 2, № 10, № 12, с № 32 по № 36, нечетная сторона: № 1, № 3. Переулки: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, 6-ой линий, Красная горка, Красная горка 2-я линия, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Кирпичные - полностью. Спуски: ийский пеший, Бийский конный, Ядринцевский - полностью. Подъемы: Ядринцевский - полностью. Территории: Корпуса и общежития военного городка № 17.
  • Избирательный округ № 45
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.
  • Количество избирателей в округе - 45452.
  • В округ входит территория Октябрьского района: - улицы: Автогенная - четная сторона: с № 38 по № 158, нечетная сторона: с № 77 по № 211; Алтайская - нечетная сторона: № 37а, № 376, № 39, № 81; Артиллерийская - полностью; Белинского - четная сторона: № 6, № 6/1, с № 68 по № 318, нечетная сторона: с № 3 по № 313; Бориса Богаткова - четная сторона: с № 14 по № 192/3, № 210, № 230; нечетная сторона: с № 13а по № 163; Воинская - четная сторона: с № 2 по № 226, нечетная сторона: с № 3 по № 137, 2-я Воинская, 3-я Воинская - полностью; Восход - четная сторона: с № 14 по № 66а, нечетная сторона: с № 9 по № 67; Высоковольтная, Гаранина - полностью; Грибоедова - четная сторона: с № 60 по № 186, нечетная сторона: с № 53 по № 147; Гурьевская - полностью; Далидовича - четная сторона: с № 4 по № 214, нечетная сторона: с № 1 по № 259; Добролюбова - четная сторона: с № 36 по № 98, нечетная сторона: с № 29 по № 191/2, № 239; Дунайская - четная сторона: с № 78 по № 116, нечетная сторона: с № 35 по № 123; Зыряновская - четная сторона: с № 34 по № 68, нечетная сторона: с № 73 по № 121; 3-го Интернационала - с № 52 по № 56, нечетная сторона: с № 19 по № 23; Инская - четная сторона: с № 64 по № 126, нечетная сторона: с № 91 по № 143; Карла Либкнехта; Кирова - четная сторона: с № 46 по № 94, нечетная сторона: с № 161/2 по № 279; Коммунстроевская - четная сторона: с № 50 по № 208а, нечетная сторона: с № 73 по № 215; Короленко, Короленко малая - полностью; Кошурникова - четная сторона: с № 24 по № 42; Крамского - полностью; Красноармейская - четная сторона: с № 2а по № 190, нечетная сторона: с № 1 по № 205; Красносельская - полностью; Ленинградская - четная сторона: с № 24а по № 262, нечетная сторона: с № 9 по № 221; Лескова - четная сторона: с № 18 по № 328, нечетная сторона: с № 57 по № 329; Маковского - четная сторона: с № 34 по № 88, нечетная сторона: с № 67 по № 77; Молодежная, Москвина - полностью; Московская - четная сторона: с № 108 по % 282, нечетная сторона: с № 53 по № 285; Нижегородская - четная сторона: № 6, с № 12 по № 30, нечетная сторона: с № 1 по № 29; Никитина - четная сторона: с № 62 по № 160, нечетная сторона: с № 39 по № 103; Новикова - полностью; 9-го Ноября - четная сторона: № 24, № 32, нечетная сторона: с № 85 по № 89; 40 лет Октября, Панишева - полностью; Панфиловцев - четная сторона: с № 16 по № 56, нечетная сторона: с № 7 по № 65; Пешеходная, Прожекторная - полностью; Пролетарская - четная сторона: с № 18 по № 282, нечетная сторона: с № 17 по № 251; Профсоюзная, Псковская, Радиотехническая, Радистов - полностью; Садовая - четная сторона: с № 2 по № 36, нечетная сторона: с № 7 по № 81; Сакко и Ванцетти - четная сторона: с № 42 по № 114, нечетная сторона: с № 43а по № 99; Стофато, Толстого - четная сторона: с № 34 по № 246, нечетная сторона: с № 3 по № 311; Тургенева - четная сторона: с № 58 по № 320, нечетная сторона: с № 49 по № 319; Узловая, Угловая, Черемховская - полностью; Чехова - четная сторона: с № 44 по № 264, нечетная сторона: с № 61 по № 311; Шевченко - полностью; Якушева - четная сторона: с № 114 по № 126, нечетная сторона: № 39. Переулки: 1-й, 2-1 Алтайские, Белухи, Высоковольтный, Гравийный, Инструментальщиков, Короткий, Малый, Мирный, Мичуринский сад, Монтажников, Морзистов, Новикова, Панишева, 1-й, 2-й Панфиловцев, Прямой, Регулировщиков, Слесарей, Токарей - полностью. Проезды: 2-й Воинский, Коммунстроевский, 1-й, 2-й, 3-й Красносельские - полностью. Горки: 1-я Садовая - полностью.
  • Избирательный округ № 46
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Физкультурная, 7, здание администрации Первомайского района.
  • Число избирателей - 46 580.
  • В округ входит территория Октябрьского района: Улицы: Аксенова №№ 9, 11, 14; Автомобильная, Арзамасская, Артема, Астраханская, Бабушкина, Баганская, Баргузинская, Баумана, Белая, Белякова, Березовая, Борьбы, Брюсова, Бусыгина, Вересаева, Виноградова, Витимская, Газонная, Гаражная, Гаршина, Гастрономическая, Героев Революции, Гончарова, Гостиная, Гранитная, Грушевская, Губкина, Демократическая, Десантная, Дивизионная, Диспетчерская, Донбасская, Железняка - полностью; Звездная - нечетная сторона: полностью, четная сторона: с № 16 по № 32; Калибровая, Капитана Сигова, Карская, Каховского, Качалова, Каштановая, Каштановая 1-я, Каштановая 2-я, Кемеровская, Керченская, Ключевая, Ключевая 2-я, Комбайнеров, Красногвардейская, Красный Факел, Кривоноса, Курская, Лаврова, Лаптева, Ласточкина, Лебедева, Лениногорская, Майкова, Майкопская, Марата, Марата 2-я, Марии Ульяновой, 8-го Марта, Матросоваа, Маяковского, Менжинского, Можайского, Моисеенко, Молодогвардейская, Мончегорская, Нарвская, Нахимова, Новгородская 1-я, Новгородская 2-я - полностью, Новоселов №№ 2, 4, 4а, 6, 8, 14, 19, Огарева, Одоевского, Оловянная, Ошанина, Павлова, Парашютная, Первомайская, Перекопская, Перова, Пихтовая, Пихтовая 2-я, Победителей, Подбельского, Подольская, Пожарского, Поленова, Пржевальского, Приграничная, Приозерная, Пришвина, 4-й Пятилетки, Радиаторная, Радиостанция № 2, Речная, Ростовская, Руставели, Сибирцева, Складская 2-я, Содружества, Солнечная, Солнечная 1-я, Солнечная 2-я, Столбовая, Столичная, Стрелочная, Судоходная, Сызранская, Твардовского, Телефонная, Тельбесская, Тельмана, Тенистая, Уральская, Ученическая, Ушакова, Физкультурная, Фрезерная, Чапаева, Червонная, Черепановская, Читинская, Шилкинская, Шмидта, Шолкина, Шукшина, Шушенская, Эйхе - полностью. Переулки: Азовский, Вересаева, Маяковского, Победителей, Рижский, Северный 1-й, Северный 2-й, Футбольный, Хабаровский, Эстакадный, Южный. Проезд: Пожарский. Территории: дом сторожа кладбища; Инского лесничества; комплексной экспедиции № 143; СМП-813; СМП-855.
  • Избирательный округ № 47
  • Центр - г. Новосибирск, проспект академика Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района.
  • Число избирателей - 49958.
  • В округ входит территория Советского района: Улицы: Пирогова, Кутателадзе, Мусы Джалиля, Бульвар Молодежи, Героев труда, Рубиновая, Шатурская, Истринская, Гнесиных, Разъездная, Речкуновская, Иванова, Российская, Арбузова, Вяземская, Океанская, Демакова, Полевая, Экваторная, Лесосечная, Рощинская, 1-я Рощинская, 2-я Рощинская, 1-я Моховая, 2-я Моховая, Зоологическая, Иртышская, Абхазская, Черносельская, 1-я Черносельская, Зеленая горка - полностью, проспект Строителей - полностью, Бердское шоссе № 75, № 400, Тимакова № 2, территории: детский лагерь "Смена", поселок Благовещенка - полностью.
  • Избирательный округ № 48
  • Центр - г. Новосибирск, проспект академика Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района.
  • Число избирателей - 46321
  • В округ входит территория Советского района: Улицы: Терешковой, Трофимука, Правды, Ильича, Академическая, Золотодолинская, Ученых, Воеводского, Мальцева, Жемчужная - полностью, Детский проезд, Цветной проезд, Весенний проезд - полностью, Морской проспект, Университетский проспект - полностью, Улицы: Новоморская, Ветлужская, Красноуфимская, Мухачева, Софийская, Летняя, Смоленская, Сердюкова, Варшавская, Абаканская, Механизаторов, Гончарная, Приморская, Молодости, Динамовцев, Энгельска, 40 лет ВЛКСМ, Гидромонтажная, ечатников, Бердышева, Универсальная, барьерная, Часовая - полностью, Переулки: Гончарный, 1-й Гончарный - полностью, Улицы: Снежная, Слюдянка, Ивлева, Штормовая, Оршанская, Самаркандская, Январская, Ясная, Находка - полностью, Березовый переулок - полностью. Улицы: Аральская, Алуштинская, Трехгорная, Березовская, Быстрая, Мосина, Трубная, Гурзуфская, Таврическая, Теплоходная, Бегичева, Буровая, Машиностроителей, Сторожевая, Внешняя, Смежная - полностью, Переулки: Садовый, Советский, 1-й Часовой, 2-й Часовой, 1-й Молодости, 2-й Молодости, 3-й Молодости - полностью. Территории: Ионосферная станция, садовые общества: "Гидростроитель", "Обское", "Приморский", "Весна".
  • Избирательный округ № 49
  • Центр - г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 33а, здание администрации Центрального района.
  • Число избирателей - 44164.
  • В округ входит территория Центрального района: Улицы: Гоголя - нечетная сторона: с № 1 по № 39, четная сторона: с № 4 по № 52; Демьяна Бедного - № 19; Депутатская - четная сторона: с № 38 по № 100; Державина - нечетная сторона: с № 1 по № 73а, четная сторона: с № 14 по № 94; Достоевского - нечетная сторона: с № 3 по № 27, четная сторона: № 6 по № 22, Ермака - нечетная сторона: с № 1 по № 85, четная сторона: с № 4 по № 52а; Журинская - четная сторона: с № 44а по № 112, нечетная сторона с № 47 по № 121б, Ипподромская - нечетная сторона: с № 1а по № 31, четная сторона: с № 22 по № 24а, Каинская - полностью, Каменская - нечетная сторона: с № 3 по № 51/1, четная сторона: с № 26 по № 84в, Карамзина, Колыванская - полностью, Кольцова № 35, Коммунистическая №№ 49, 50, 60, Красный проспект - четная сторона: с № 6 по № 84, нечетная сторона: с № 11 по № 77б, Крылова - четная сторона: с № 2 по № 78б/1, нечетная сторона: с № 3 по № 89; Лермонтова №№ 12, 36, 43, 45 47; Ломоносова - нечетная сторона: с № 55/5 по № 93а, четная сторона: №№ 66, 68, 68а; Максима Горького - четная сторона: с № 86 по № 132, нечетная сторона: с № 91 по № 113; Мичурина - нечетная сторона: с № 3 по № 43, четная сторона: с № 4а по № 22; Некрасова: №№ 12, 42, 46; Октябрьская - нечетная сторона: с № 33 по 101а, четная сторона: с № 40 по № 100; Ольги Жилиной - нечетная: с № 5 по № 73/1, четная сторона: с № 10 по № 88; Орджоникидзе - нечетная сторона: с № 23 по № 123, четная сторона: №№ 28, 28, 28б, 30; Писарева - четная сторона: №№ 4, 20, 36, 36/1, нечетная сторона: № 29а; Потанинская - полностью; Потанинский переулок: №№ 4, 8, 17, 19; Романова - нечетная сторона: с № 23 по № 139, четная сторона: с № 26 по № 130; Романовский конный спуск - №№ 3, 4, 5, 14а, 20; Романовский пеший спуск - №№ 7, 20, 24; Романовский переулок - №№ 3, 5, 6а, 7, 13; Улицы: Свердлова №№ 11, 13, 21, 27; Селезнева - нечетная сторона: с № 3а, по № 33а; Семьи Шамшиных - четная сторона: с № 4 по № 78, нечетная сторона: с № 13а по № 85; Серебренниковская - полностью; Сибревкома №№ 4, 6, 7; Советская - четная сторона: с № 4 по № 62; Соревнования - №№ 22а, 29, 31; Спартака № 16; Татарская №№ 6, 8; Татарский спуск №№ 5, 7, 9; Трудовая - нечетная сторона: с № 3 по № 31а, четная сторона: с № 8 по № 34; Трудовой переулок - нечетная сторона: с № 5 по № 11, четная сторона: №№ 8, 10; Чаплыгина - четная сторона: с № 48 по № 116, нечетная сторона: с № 91 по № 123; Щетинкина №№ 47, 51, 66, 79; Фрунзе - четная сторона: с № 2 по № 168а, нечетная сторона: с № 3 по № 57а; Ядринцевская - четная сторона: с № 16 по № 74а, нечетная сторона: с № 21 по № 79; Ядринцевский спуск - нечетная сторона: с № 1 по № 27а, четная сторона: с № 8 по № 18. Переулки: Граничный, Гуляевский - полностью.
  • Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
    Главное сегодня
    NB!
    24.02.17
    В Твери горит детская клиническая больница
    NB!
    24.02.17
    Помощник Манафорта: Ради мира на Украине Янукович должен возглавить Донбасс
    NB!
    24.02.17
    Белый дом: США не позволят никому перехватить первенство в ядерной сфере
    NB!
    24.02.17
    Трамп: Россия размещает крылатые ракеты в нарушение договора 1987 года
    NB!
    24.02.17
    «Ростов» разгромил «Спарту» по сумме двух встреч и вышел в 1/8 финала ЛЕ
    NB!
    24.02.17
    Трамп: США будут расширять свой ядерный арсенал
    NB!
    23.02.17
    The Independent: «Брексит» – дело русских хакеров
    NB!
    23.02.17
    Как Голливуд равнялся на советскую космическую оперу
    NB!
    23.02.17
    «Андерлехт» на 90-й минуте вырвал победу у «Зенита» по сумме двух матчей
    NB!
    23.02.17
    Оборона Курильских островов — суверенное дело России
    NB!
    23.02.17
    Пётр Кончаловский
    NB!
    23.02.17
    Разведка США: рак мозга
    NB!
    23.02.17
    В Калининграде дан салют из пушек, штурмовавших Кёнигсберг
    NB!
    23.02.17
    Вещание российского телеканала о рыбалке запретили на Украине
    NB!
    23.02.17
    Путин заявил об огромном боевом потенциале ВС России
    NB!
    23.02.17
    Баку обозначил дискурс независимости Нагорного Карабаха
    NB!
    23.02.17
    Севастополь празднует третью годовщину Русской весны
    NB!
    23.02.17
    Как великий актер Алексей Петренко стал «неправильным украинцем»
    NB!
    23.02.17
    Люди, давайте все перестанем платить Киеву за газ! — обзор энергетики
    NB!
    23.02.17
    В Эстонии активисты «Бессмертного полка — Таллин» выиграли суд у полиции
    NB!
    23.02.17
    Лукашенко на этот раз не поможет: европарламентарии не по зубам Баку
    NB!
    23.02.17
    Радио REGNUM. «Четверть часа о высоком». В гостях Марина Бойко