На днях на поле с посевами озимой пшеницы на границе Кошехабльского и Шовгеновского районов Адыгеи были найдены загадочные круги, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Руководители сельхозпредприятия, на территории которого возникло это необычное явление, воздерживаются от комментариев и какой бы то ни было версии возникновения кругов. Посмотреть на столь интересное поле ходят жители практически всех близлежащих населенных пунктов. Кстати, местные жители уже успели припомнить подобные случаи, произошедшие в этих же окрестностях приблизительно в это время года в период жатвы. Однако в этот раз приглашать специалистов-уфологов не стали, озаботившись "хлебом насущным": уборка урожая в самом разгаре.

Всего на "пострадавшем" поле найдено 9 таинственных кругов, диаметр которых колеблется от 8 до 21 м. Колосья в них уложены по часовой стрелке столь тщательно и аккуратно, что ни одно созревшее зерно не просыпалось на землю. Круги соединены между собой "протоптанными тропинками" различной ширины и длины, проложенными как по лекалу; часть кругов обведена 2-3 окружностями из уложенных пшеничных колосков. В центре самого большого круга расположено отверстие с гладкими стенками глубиной около 60 см.

В настоящее время на "отмеченном" поле урожай уже собран. Однако "следы необъяснимой разумной деятельности" остались и продолжают привлекать желающих получить для себя доказательство существования инопланетян, как, собственно, и тех, кто стремится убедиться в земном происхождении таинственных знаков.