В течение лета региональная служба по тарифам (РЭК) должна подготовить конкретные предложения по реализации программы реконструкции уличного освещения в Костромской области.

Необходимость ее разработки возникла в ходе встречи, прошедшей на минувшей неделе между губернатором костромской области Виктором Шершуновым и представителями чешской компании "Электрон-люмен", которая занимается установкой оборудования для уличного освещения, об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 июля сообщили специалисты региональной службы по тарифам.

В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с состоянием действующего осветительного оборудования и возможностями объемов электрического подключения региона. Предполагается, что для осуществления проекта фирмой совместно с чешским банком "Коммерчни банк" будет использована льготная система кредитования заказчика сроком погашения на 5 - 8 лет.

Утверждением разработанной программы реконструкции уличного освещения будут заниматься депутаты Костромской областной думы уже в сентябре 2005 года, после каникул.