Петербургское ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" возобновило поставки продукции в Грузию и Армению, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании. "По независящем от компании причинам поставки в Грузию и Армению были прекращены в июле 2004 года. До приостановки экспорта за 2004 год "Балтика" поставила на рынок Грузии более 136 тыс. дал пива и 17 тыс. дал на рынок Армении", - отметили в компании. В планах компании до конца года экспортировать на рынок Грузии более 100 тыс. дал своей продукции и экспортировать на рынок Армении более 30 тыс. дал пива.

Основным акционером АО "Пивоваренная компания "Балтика" является BBH (Швеция). Производственные площадки компании находятся в Санкт-Петербурге, Туле, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Самаре, также у компании есть солодовенный завод в Туле и 32 сбытовых подразделения. Компания производит 36 сортов пива и пять сортов безалкогольных напитков. Прибыль по РСБУ в 2004 году возросла на 11% и составила 6 млрд. 625 млн. рублей.

В настоящее время пивоваренная компания "Балтика" поставляет свою продукцию в 38 стран мира. По итогам 2004 года общий объем экспортных продаж компании увеличился на 14% по сравнению с 2003 годом и составил 11,3 млн. дал.