29-30 ноября департамент экономического развития и инвестиций, департамент поддержки предпринимательства и малого бизнеса администрации Самарской области и ЗАО "Ай Пи эМ -центр" проводят конференцию "Перспективы развития лизинга в Поволжье". Конференция предназначена для работников региональных органов управления, лизинговых компаний, финансовых и страховых учреждений, корпоративных и частных инвесторов, а также производителей и потребителей торгового, строительного, деревообрабатывающего и других видов оборудования и автотранспорта.

В ходе конференции планируется обсудить следующие аспекты развития лизинга: деятельность лизинговых компаний на российском и поволжском рынках; лизинг и малый бизнес; лизинг оборудования; лизинг недвижимости; страховые программы в лизинге; управление рисками в лизинге; маркетинг лизинговых услуг; рефинансирование лизинговых активов (долгосрочный лизинг); лизинговые брокеры и агенты - лизинг и франчайзинг.

В конференции принимает участие свыше пятидесяти представителей лизинговых компаний Тольятти, Чебоксар, Самары и Москвы.