В Волгограде выберут самые большие фрукт, овощ и ягоду, выращенные на дачных участках жителями города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда Александр Новиков.

По его словам, конкурс под названием "Волгоградский дачник" стартует 20 июля и закончится в сентябре 2005 года. Участие в нем может принять любой желающий, имеющий приусадебный участок или дачу. Регистрация и замер предоставляемых на конкурс плодов будет происходить на рынках в каждом из восьми районов Волгограда, где участники должны будут заполнить также специальную заявку. Каждый из районов также будет выбирать своих победителей.

Общегородское подведение итогов "Волгоградского дачника" состоится 10 сентября во время празднования Дня города. В центре Волгограда будет организована ярмарка, где дачники представят результаты своего труда. "Надеюсь, что все садоводческие общества откликнутся на наше предложение. Я, к примеру, тоже дачник. Может к осени у меня вырастут самые крупные груши и я тоже приму участие в конкурсе", -отметил Новиков.