Число абонентов компании "Вымпелком" в Башкортостане превысило 600 000 человек. В июне операторами сотовой связи было подключено 180 000 новых контрактов. В начале июля число абонентов увеличилось на 56 272 человека. При этом, в среднем "Вымпелком" подключает 25 тысяч новых абонентов ежемесячно, сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью УФ ОАО "Вымпелком".

Компания связывает двойной прирост в июле с преодолением критического рубежа развития рынка сотовой связи в Республике Башкортостан и удачными маркетинговыми инициативами. Так, на начало июля зафиксирована цифра в 51,55 % проникновения сотовой связи в Башкортостане. По прогнозам маркетолога Уфимского филиала "Вымпелком", в июле всеми сотовыми операторами республики будет подключено около 150 000 новых абонентов.

Для справки:

ОАО "Вымпел Коммуникации" - одна из ведущих телекоммуникационных компаний России и СНГ, которая с 1993 года предоставляет услуги сотовой связи под брендом "Билайн". Число абонентов превысило 30 миллионов человек. Услуги сотовой связи предлагаются в 75 регионах России и Казахстане. Кроме того, опрератором осуществляется роуминг в 177 странах мира.