26 июня, утром в деревне 1-ая Грязучая Павинского района Костромской области в лесополосе прохожими был обнаружен труп трехлетнего малыша с перерезанным горлом. Следственная группа местного РОВД в течение дня, за убийство задержала отца мальчика 35 лет, который ранее был доставлен в районную ЦРБ с ножевым ранением горла. После содеянного, он совершил неудачную попытку покончить собой, об этом ИА REGNUM уже сообщало.

Расследованием дела занялась Павинская межрайонная прокуратура. В ходе него выяснилось, что разгоряченный спиртным отец решил покончить с малолетним сынишкой только из-за того, чтобы тот "не доставался теще".

В злополучный вечер молодая семья гостила у родственников. Произошла ссора, в результате которой теща решила оставить трехлетнего внука у себя, не доверяя агрессивно настроенному подвыпившему отцу.

Однако тот сначала увел мальчика в леса, а потом "узрев серьезные намерения тещи" перерезал сыну горло кухонным ножом. Прокуратурой Павинского района уже назначена экспертиза на вменяемость преступника - сообщает корреспондент ИА REGNUM.