Разногласия у депутатов муниципального Собрания города Мирный не позволили принять даже повестку дня. Заседание сессии, назначенное на 13.00, продлилось около получаса. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Собрания Александр Аксюта.

Мнения депутатов по поводу того, какой должна быть повестка дня сессии разделились. Одни депутаты считали, что первыми двумя вопросами должны были быть вопросы об отмене решений Собрания, признанных мирнинским городским судом незаконными. Но так как 7 из 14 депутатов проголосовали "за", а 7 - "против", это предложение не прошло. А часть депутатов Собрания предложила эти вопросы из повестки дня убрать. Но голоса разделились также и предложение слова не прошло.

"У некоторых депутатов с подачи мэра было явное стремление заблокировать вопросы об отмене незаконных решений Собрания, - сказал Александр Аксюта. - Поскольку решения о том, какой будет повестка дня, депутаты не приняли, я объявил об окончании сессии".

Напомним, что 4 июля Архангельским областным судом бюджет города Мирного на 2005 год был отменен. На этой сессии депутаты должны были признать незаконным решение Собрания о принятии бюджета и отменить его, а уже потом - принять заново. На "круглом столе", прошедшем перед сессией, они заявили о своей готовности принять бюджет в 1-ом чтении.