17 августа, направляясь из Ханкалы в населенные пункты Гехи-Чу и Шалажи, на фугасе подорвались два красноярских сотрудника ОМОНа. Колонна красноярских и краснодарских ОМОНовцев двигалась в населенные пункты для выполнения спецоперации. На одном из горных участков дороги командир колонны приказал проверить безопасность маршрута. Собака сразу почуяла взрывчатку, и когда бойцы ОМОНа приблизились к фугасу, чеченские боевики, находившиеся в это время в засаде, произвели взрыв.

На месте взрыва сразу скончались краснодарский кинолог и красноярский ОМОНОвец Евгений Таскин 1963 года рождения. Также красноярский водитель автомобиля Андрей Соклаков получил множество осколочных ранений и был доставлен в госпиталь Ханкалы, где позже и скончался.

Ожидается, что уже вечером, погибшие во время выполнения боевого задания будут доставлены в Красноярск. Завтра в Доме офицеров пройдет прощание с красноярскими ОМОНовцами. Стоит отметить, Андрей Соклаков и Евгений Таскин были опытными бойцами и неоднократно бывали в командировках в Чечне. У погибших остались семьи и дети.