Связанная с "Аль-Каидой" организация "Джихад на Аравийском полуострове" разместила 8 июля на одном из сайтов заявление с угрозой "наказать Италию" за ее поддержку США. "Мы предупреждаем Рим - столицу неверных, что львы джихада в Европе готовы нанести сильный удар по правительству, сотрудничающему с американскими врагами Бога, Пророка и мусульман", - говорится в заявлении террористов. Одновременно группировка приветствовала серию взрывов в Лондоне, сообщает NEWSru.com.

Ранее в интернете появились угрозы в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, подписанные саудовским представителем "Аль-Каиды" неким Льисом Атияллой, который и ранее подписывался под сообщениями, котороые считались достоверными. Он обвинил итальянского премьера в антиисламистских и антимусульманских действиях и пообещал "свести счеты с Берлускони", сообщает Tgcom.

Сразу после терактов в Лондоне неизвестная ранее ячейка террористической организации "Аль-Каида", называющая себя "Тайная группировка джихада "Аль-Каиды" в Европе" взяла на себя ответственность за взрывы. Группировка предупредила о возможных терактах в Италии, Дании и других странах, если они не выведут войска из Афганистана и Ирака.