Министр экономического развития Герман Греф прилетел с рабочим визитом в Красноярск. В эти минуты при участии губернатора края Александра Хлопонина проходит совещание по вопросам социально-экономического развития края и реализации Указа Президента РФ № 412 от 12 апреля.

После него пройдет конференция по вопросам малого и среднего бизнеса. В полдень состоится совещание по вопросу освоения Ванкорского нефтегазового месторождения.

Во второй половине дня Герман Греф и Александр Хлопонин отправятся в Железногорск. Там пройдет совещание по вопросам создания свободных экономических зон на территории Красноярского края и проблемам реформирования закрытых административных территориальных образований. Закончится рабочий день осмотром производственных площадей Горно-химического комбината и НПО ПМ имени Решетнева.

Второй день визита Германа Грефа будет посвящен обсуждению вопросов достройки Богучанской ГЭС и совершенствования проектов Лесного и Водного кодексов РФ. В этот же день Греф и Хлопонин посетят красноярский аэропорт "Емельяново", где обсудят проблемы развития красноярского аэропорта как федерального транспортного узла.