Некоторые аптечные организации Рязани, в частности, крупнейшая из них фирма "Оптика-Сервис" стоят на грани банкротства из-за невыполнения перед ними своих обязательств фирмой "Протек" по программе льготного лекарственного обеспечения. Об этом на совещании у главы города Семёна Сазонова заявила директор фирмы "Оптика-Сервис" и депутат Рязанского городского Совета Клавдия Комарова. Комарова предположила, что "Протек" сознательно добивается такого результата, чтобы занять рязанский фармацевтический рынок. В подтверждение своего предположения Комарова т рассказала, как на одном из совещаний директор рязанского филиала фирмы "Протек" Дмитрий Редозубов предложил руководителю аптечной сети одного из районов в ответ на критику выйти из программы. При этом Редозубов, по словам Комаровой, сказал, что "Протек" откроет в этом районе собственные аптечные киоски.

Присутствующий на совещании Редозубов и другие представители фирмы "Протек" обвинения в намеренных действиях по банкротству рязанских аптек отвергли. С критикой действий фирмы "Протек" также выступили депутаты горсовета Галина Трушина, Лариса Максимова, Михаил Агапкин, депутаты облдумы Сергей Исаков и Александра Перехватова, руководитель Фармацевтической ассоциации Рязанской области Ирина Середа.

В заседании приняли участие также начальник областного управления здравоохранения Владимир Ельцов, директор Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования Галина Артемьева, начальник областного управления по контролю за фармацевтической деятельностью Сергей Хрустов.