"За прошедший парламентский год принят рекордный за все последнее время бюджет Санкт-Петербурга, который за год увеличился более чем на треть. Такого не было ни в одном субъекте РФ", - заявил сегодня, 7 июля, представитель губернатора Санкт-Петербурга в городском Законодательном собрании Михаил Бродский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление Бродский сделал на пресс-конференции, посвященной итогам парламентского года.

По словам Бродского, городская казна пополняется дополнительными доходами, при этом "исполнительная власть делает все для выполнения политического обещания губернатора об удвоении доходной части бюджета Санкт-Петербурга к 2008 году". "Федеральный центр стал более полно выполнять свои обязательства по финансированию льгот гражданам по оплате услуг ЖКХ и субсидированию дорожного хозяйства", - отметил Бродский.

Представитель губернатора также напомнил о важнейших законах, принятых за этот период, отметив, что прошедший год был очень насыщенным: "Рассмотрены и приняты законы, открывающие принципиально новые подходы в решении проблем государственного устройства, осуществления социально-экономических преобразований, формирования механизмов рыночной конкуренции, приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга, социальной поддержки отдельных категорий граждан".

Подводя итоги очередного года работы Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Бродский отметил, что главное достижение петербургских властей заключается в "сложившейся системе совместного законотворчества, а также в механизме выработки и принятия законодательных и нормативных актов". "Очень многие вопросы были приняты с учетом компромисса", - подчеркнул Бродский.