Концепция и первоначальный проект нового места отдыха обсуждались сегодня на градостроительном совете в администрации города Вологды. Предполагается, что парк детства будет расположен около моста 800-летия на территории лодочной станции. Жителям эта площадка знакома как место для приезжего цирка шапито. По словам одного из архитекторов проекта Юрия Анисимова, будущий парк предназначен для детей от 3 до 8 лет и подростков.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно проекту, большая часть территории отводится для крытых помещений, что, по мнению разработчиков, является оптимальным вариантом для проведения досуга в климатических условиях нашего региона. Парк сможет единовременно вместить в себя около 1000 человек. Присутствовавшие на градосовете экологи поддержали идею строительства парка, однако выразили озабоченность по поводу большой загазованности территории, поскольку рядом находится мост, по которому проезжает большое количество машин.

Специалисты Роспотребнадзора в целом проект одобрили, но заверили собравшихся в том, что окончательные выводы делать рано. По их мнению, необходимо согласовать рабочие моменты и тогда в будущем году представится возможность начать реализацию проекта.