7 июля состоится торжественное открытие больничного комплекса в городе Губкинский. В открытии примут участие представители органов исполнительной власти Ямала и президент ОАО "Роснефть".

Строительство комплекса было начато в 1993 году, но через три года было прекращено. На основании соглашения о долевом финансировании строительство вновь возобновилось в 2000 году. Достройка комплекса на половину осуществлена на средства из окружного бюджета. Остальные 50% профинансировало ОАО "Роснефть". Сметная стоимость строительства составила 30 миллионов долларов. В том числе, в стоимость объекта включена стоимость поставки и монтажа медицинского и технологического оборудования, медицинской и бытовой мебели в сумме - более 13 миллионов долларов.

Общая площадь вводимого комплекса - около 15,5 тысяч квадратных метров. В нем располагаются хирургическое отделение на 60 коек, гинекологическое отделение на 40 коек, родильное отделение на 30 коек, детское отделение на 35 коек, реанимация на 6 коек, оперблок на 3 операционных и взрослая поликлиника на 250 помещений в смену. А также лаборатория, рентген отделение, физиотерапевтическое отделение, центральное стерилизационное отделение, администрация, конференц-зал.