В Ижевске (Удмуртия) 14 июля откроется VII Международная выставка-ярмарка "Российские охотничье-спортивные товары - 2005". Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

По данным пресс-службы, участники выставки заняли выставочных площадей более чем на 20% больше по сравнению с 2004 годом. В пресс-центре отметили, впервые на выставке будут представлены кировские предприятия (завод "Маяк" и ООО "Защита-С"), ООО "Новые оружейные технологии" (Сергиев Посад), ООО ПКП "АКБС" (Нижний Новгород) и продукция группы "Аникс" (первый в России производитель пневматических винтовок и пистолетов).

Предприятие "СКТБ радиоэлектроники" представит цевья, складные и обычные рукоятки и сошки, специально разработанные для оружия, выпускаемого концерном "Ижмаш".

Также свою продукцию планируют представить патронные заводы.

Наряду с новинками российской оружейной отрасли вниманию посетителей выставки будут предложены тематический стенд, посвященный конструктору-оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову и стенд музея "Ижмаш", где в дни выставки будет представлено оружие времен Великой Отечественной войны. На стенде будет представлено оружие немецких войск исоюзников, а также образцы вооружения Советской армии, выпускавшегося на ижевских заводах в годы войны - винтовки Мосина, Токарева, Симонова, снайперская винтовка образца 1942 года, пистолеты "Наган" и ТТ, пулемет "Максим".